Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



Модератор форума: Nataly77  
Форум » Собачья работа » Кинологические организации - Cynological organisations » О правилах содержания собак
О правилах содержания собак
РИНГАДата: Среда, 09.02.2011, 19:40 | Сообщение # 221
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (VikaVivaVita)
что налогами или штрафами облагать нужно никак не заводчиков.

Согласна на все 100 ok

Quote (VikaVivaVita)
Либо, если я актирую помёт (только в этом случае!), плачу какую-то сумму (до 100грн), будь то налог или взнос.

А вот тут не соглашусь. Оформляя помет, я и так оплачиваю на каждого щенка от 100 до 150 гр. Плюс поститайте стоимость вязки, поездку на вязку,прививки, ветобслуживание,выставки и прочие. А не дай бог после оплаты всего щенки погибнут( ведь бывает и такое). Кто мне вернет затраты на лицензию и налог?
Вика сильно много ты заработала на помете ротвейлеров? Знаю заработала только головную боль,бессоные ночи, выгребание дерьма и еще многое......
Утешает только одно, занимаясь всем этим альтруизмом глаз радует что ты можешь произвести красивых породных собак.

Quote (VikaVivaVita)
Очень хочется, конечно, чтобы было как в Германии, но, давайте смотреть правде в глаза... Не та страна... и ничего мы не сделаем, как бы не корячились..

respect


питомник ПАНТИ КАПРИЗ кавказские овчарки и чау-чау
 
ZoSoДата: Среда, 09.02.2011, 20:05 | Сообщение # 222
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Насколько знаю из опыта "развитых стран", там не делают акцента на том, породная собака или метис(наоборот, метисы имеют привилегии, для стимуляции их раздачи из приютов). Налог оплачивают все, но владельцы нестерилизованных собак платят больше. И все.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Сообщение отредактировал ZoSo - Среда, 09.02.2011, 20:06
 
КайсаДата: Среда, 09.02.2011, 20:21 | Сообщение # 223
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Пункт 1 . Где будет проводиться бесплатная регистрация. Породистых собак в клубе, а метисов?
Пункт 2. Как будет осуществляться контроль? Дом сейчас частная собственность и войти туда можно только с соответствующим ордером имея для этого вескую причину.
Пункт 3.Согласна. Главное чтоб ветеринары были согласны.
Пункт 4.Согласна. Главное чтоб хватило финансирования.
Пункт 5. Такой же вопрос, как и к первому пункту. Если человек купил собаку у соседа и ни куда не идет регистрироваться, как его можно заставить?
Пункт 6. То же, как отлавливать таких людей?
Пункт 7.То же
Пункт 8. Заводчики в клубе, естественно это будут делать, так как собаки зарегистрированы и без этой регистрации не возможно племенного разведения и участия в выставках. Как искать разведенцев? Ведь сами они по своему желанию не придут, и смысла им в этом нет.
Пункт 9. То же, что и к пункту 2.
Пункт 10. Согласна.
В принципе, я согласна со всеми пунктами. Если б они строго соблюдались, было бы очень хорошо. Есть одно но. Размножены будут любыми путями уходить от этих правил, люди, взявшие себе метисов, то же закрывшись за высоким забором, ни кому не пожелают открывать. И даже прейди к ним инспектор, скажут у меня ни кого нет, и пошлет куда подальше.
Судиться с такими людьми, себе дороже. Суды будут единичны, и затягиваться на годы. Много штрафов заплатили люди, задолжавшие за газ, пока им его не отрезали?. Поэтому я и писала о радикальных методах для размноженцев.
Страшно и скорее всего так и будет. Заводчики и единицы ответственных граждан будут придерживаться этих правил. И это ударит по карману заводчика, а размноженцу, будет как с гуся вода.
В Германии все люди законопослушные, у нас практически каждый норовит обойти правила и законы, пока не припечет.
А даже те, кто и захочет выполнять правила из-за отсутствия информации может о них просто не узнать. Вот возьмет он у соседа щенка, откуда он узнает про всякие лицензии и налоги?
Я уже писала, считаю, что нужно взвесить все за и против, чтоб не было еще хуже. Если конечно от нас что-то зависит.
Если все эти правила будут соблюдаться всеми кто имеет собаку, прекрасно, лучше законов и не придумаешь.
 
VikaVivaVitaДата: Среда, 09.02.2011, 20:57 | Сообщение # 224
Группа: Удаленные





Quote (РИНГА)
Quote (VikaVivaVita)
Либо, если я актирую помёт (только в этом случае!), плачу какую-то сумму (до 100грн), будь то налог или взнос.

А вот тут не соглашусь. Оформляя помет, я и так оплачиваю на каждого щенка от 100 до 150 гр.

Просто, если будем оформлять лицензии, то оплата будет ежемесячно, я так понимаю. Так что, лучше заплатить за действительный помёт, чем каждый месяц отстёгивать за свежий воздух!

Quote (Кайса)
В Германии все люди законопослушные
А ещё в Европе - зарплаты позволяют оплачивать любые налоги!


Сообщение отредактировал VikaVivaVita - Среда, 09.02.2011, 20:59
 
itcholДата: Среда, 09.02.2011, 21:39 | Сообщение # 225
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (РИНГА)
На данном этапе лично меня не интересует как областные власти будут строить работу по отлову бездомных животных , как будут стерелизовать их. Я вижу одно, что с введением налога на щенков это финансово ударит по моему карману. и я вынуждена буду раздавать своих пенсионеров, начну урезать в кормлении остальных собак. На выставки в последнее время и так уже почти не езжу-извините не хватает средств. Вот если бы внесли предложение: что собаки произведенные планово,через клуб, в питомниках или у заводчиков не облагались ни каким налогом, а произведенные без документов платили налог и не малый. Тогда бы повысили рейтинг работы клубов, и стимулировали брать собаку с документами .Есть бумажка не плати ничего, нет документов будь добр раскошелься. Только таким образом ,я считаю моржно хоть как то приостановить работу разведенцев.

М-да, вот от тебя, Лора, я такого ответа не ожидала... Вот, еслибы даже мы с тобой не имели к этому никакого отношения, ну тогда ладно. Как ты думаешь, откуда берутся бездомные собаки, они же не все родились "дикими" на улице, ведь многих из них (или их родителей) мы с тобой, и такие как мы - на свет и произвели!!!!!!!!!!!!!!!! Или ты хочешь сказать, что никогда не вязала своими кобелями местных шавок без ушей и документов, и потом не забирала алименты и не продавала их "подешевле" на базаре? Кто тут ещё шибко чистый и невиновен в происходящем на улицах. А знаете, что! Не буду я пальцем в каждого тыкать, сами знаете, о ком я говорю, толь не нужно мне рассказывать, что "мы" это делали, чтобы "выжить".

Quote (РИНГА)
В противном случае у меня складывается впечатление что сбор налогов интересен не только облисполкому но и руководству клуба.

Тоша, и ты вот тоже это 100% поддерживаешь?????????
Спасибо всем за внимание, к столь актуальной теме, надеюсь, в дальнейшем общении Вы прийдёте всё таки к какому-то логическому выводу. На сем, с вашего позволения - я откланяюсь. Дальше - сами... мне здесь больше делать нечего... flowers


«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
VikaVivaVitaДата: Среда, 09.02.2011, 21:54 | Сообщение # 226
Группа: Удаленные





Quote (itchol)
В противном случае у меня складывается впечатление что сбор налогов интересен не только облисполкому но и руководству клуба.
Марин, не нужно брать на свой счёт! Уж не вас имели ввиду, это точно! Мало ли клубов?


Сообщение отредактировал VikaVivaVita - Среда, 09.02.2011, 21:56
 
lottasДата: Среда, 09.02.2011, 22:19 | Сообщение # 227
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (VikaVivaVita)
Марин, не нужно брать на свой счёт! Уж не вас имели ввиду, это точно! Мало ли клубов?

Вика, перечитай внимательно первую страницу! Это НАШЕ предложение! Поэтому, кроме нас, иметь ввиду некого.
Я надеюсь, у нас еще будет возможность со многими из вас обсудить эту тему при личной встрече, и тот, кто не лишен способности мыслить логически, тот наконец-то поймет, что предлагаемая программа, прежде всего, защищает интересы заводчиков.


http://lottasstyle.com
 
VikaVivaVitaДата: Среда, 09.02.2011, 22:29 | Сообщение # 228
Группа: Удаленные





Quote (lottas)
Вика, перечитай внимательно первую страницу! Это НАШЕ предложение!
Да уж перечитала не один раз! Не клубу же налоги будем платить!
 
RadugaДата: Среда, 09.02.2011, 22:31 | Сообщение # 229
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VikaVivaVita)
Мало ли клубов?

Стесняюсь спросить, вы действительно считаете что какому-то клубу нужен дополнительный "головняк"? Или вы считаете , что от всего это клубы сразу взлетят на небывалую высоту и финансово и по престижу? Так , вот, открою вам страшную тайну: кроме дополнительной нервотрепки и значительного увеличения объема работ клубы ничего не получат. Скорее всего все эти сертификаты , отчеты т.д. взвалят на клубы, а потом еще и клубы заставят брать лицензии на племенную работу, выдачу родословных, проведение выставок , соревнований и т.д.
 
VikaVivaVitaДата: Среда, 09.02.2011, 22:32 | Сообщение # 230
Группа: Удаленные





Quote (lottas)
8. Все владельцы собак, имеющие лицензию на разведение и занимающиеся продажей щенков, помимо оплаты лицензии, оплачивают налоги за каждого рожденного щенка.
И всё же этот пункт я бы или убрала или изменила: Все владельцы собак, имеющие лицензию на разведение и занимающиеся продажей щенков, помимо оплаты лицензии, оплачивают налоги за каждого проданного щенка
 
ЛуганскДата: Среда, 09.02.2011, 22:34 | Сообщение # 231
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Была сегодня в налоговой, сказали что налог на содержание животных, вернее вопрос об этом налоге уже не стоит. Завтра попробую получить более точную информацию.
Все-же я думаю что это обсуждение не напрасно, вот если бы все-же смогли для города дать предложения по стерелизации и приютам, и попробовали продвинуться по неоформленным пометам, думаю что было бы всем полезно.
 
VikaVivaVitaДата: Среда, 09.02.2011, 22:35 | Сообщение # 232
Группа: Удаленные





Quote (Raduga)
Стесняюсь спросить, вы действительно считаете что какому-то клубу нужен дополнительный "головняк"?
Жанна, ты со мной на "вы"? biggrin Я не правильно выразилась, прошу прощения! Я так понимаю, что все эти налоги, лицензии и штрафы будут отчисляться в городскую казну, а не в клубы!


Сообщение отредактировал VikaVivaVita - Среда, 09.02.2011, 22:37
 
ТошаДата: Среда, 09.02.2011, 23:05 | Сообщение # 233
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
itchol,
Quote
ведь многих из них (или их родителей) мы с тобой, и такие как мы - на свет и произвели!!!!!!!!!!!!!!!! Или ты хочешь сказать, что никогда не вязала своими кобелями местных шавок без ушей и документов, и потом не забирала алименты и не продавала их "подешевле" на базаре?
- Марин, я не знаю как остальные, но за десять лет у меня не было ни одной внеплановой вязки и все суки, которые обращались ко мне на вязку, сначала становились членами КСУ, а затем уже вязались, у меня с Сергеем Павловичем( ДОСААФ) был небольшой конфликт по этому поводу- он мне звонит,сука на вязку есть, только вне КСУ вязку надо регестритовать, я отказала в категорической форме, он наверно подумал что я fool и таких примеров не один,
И все щенки зарегестрированы в нашем отделении( которые не уехали из области), даже те, которые просто живут на диване, и им в принципе родословная не нужна была и таких большинство. И все это время мы( заводчики) , даже представьте, стоя со щенками на рынке, пытались людям донести что лучше КСУ ничего быть не может, и теперь вот получаем :bash:, налогообложение на щенков и лицензии,вместо защиты, которую может оказать КСУ, как очень сильная организация( надеюсь)
Ну а вывод РИНГА,
Quote
В противном случае у меня складывается впечатление что сбор налогов интересен не только облисполкому но и руководству клуба.
- напрашивается сам собою. weep
flowers flowers Очень хочеться ошибаться в этом плане


С уважением питомник мастино наполетано FROM FUNNY COUNTRY
Наш сайт http://tosha777.jimdo.com/
 
RadugaДата: Среда, 09.02.2011, 23:06 | Сообщение # 234
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Та я не только тебе ответила biggrin Если придумают, как бороться с размноженцами- я только "за", но чего-то кажется мне, что пойдут по пути наименьшего сопротивления, "построят" цивилизованных заводчиков и владельцев, остальные как жили - так и дальше будут себе жить. Я не пессимист, я- реалист sadwalk Просто, в нашей стране все так делается.
 
РИНГАДата: Среда, 09.02.2011, 23:11 | Сообщение # 235
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Марина я не хотела ни кого обижать. Просто здесь уже 12 страниц пытаются фурамчане обьяснить, что это ударит только по нашему карману у кого собаки зарегестрированы,потому что нас легко отследить.
Просили внести предложение, я его внесла.
Quote (itchol)
Вот если бы внесли предложение: что собаки произведенные планово,через клуб, в питомниках или у заводчиков не облагались ни каким налогом, а произведенные без документов платили налог и не малый. Тогда бы повысили рейтинг работы клубов, и стимулировали брать собаку с документами .Есть бумажка не плати ничего, нет документов будь добр раскошелься. Только таким образом ,я считаю можно хоть как то приостановить работу разведенцев.

Обясните почему его нельзя внести на рассмотрение?
Quote (itchol)
Или ты хочешь сказать, что никогда не вязала своими кобелями местных шавок без ушей и документов

Вязала , но лиш потому, что от хорошего кобеля можно получить потомство хотя бы с нормальной психикой которое потом не выкинут на улицу.


питомник ПАНТИ КАПРИЗ кавказские овчарки и чау-чау
 
ТошаДата: Среда, 09.02.2011, 23:13 | Сообщение # 236
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Raduga,
Quote
Если придумают, как бороться с размноженцами- я только "за", но чего-то кажется мне, что пойдут по пути наименьшего сопротивления, "построят" цивилизованных заводчиков и владельцев, остальные как жили - так и дальше будут себе жить. Я не пессимист, я- реалист Просто, в нашей стране все так делается.
- совершенно верно flower


С уважением питомник мастино наполетано FROM FUNNY COUNTRY
Наш сайт http://tosha777.jimdo.com/
 
VikaVivaVitaДата: Среда, 09.02.2011, 23:32 | Сообщение # 237
Группа: Удаленные





Quote (РИНГА)
Вот если бы внесли предложение: что собаки произведенные планово,через клуб, в питомниках или у заводчиков не облагались ни каким налогом, а произведенные без документов платили налог и не малый. Тогда бы повысили рейтинг работы клубов, и стимулировали брать собаку с документами

respect Я тоже считаю это правильным! Идеальный вариант!

Quote (Raduga)
но чего-то кажется мне, что пойдут по пути наименьшего сопротивления, "построят" цивилизованных заводчиков и владельцев, остальные как жили - так и дальше будут себе жить. Я не пессимист, я- реалист
Как ни грустно, но реальность такова....


Сообщение отредактировал VikaVivaVita - Среда, 09.02.2011, 23:39
 
RadugaДата: Среда, 09.02.2011, 23:38 | Сообщение # 238
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VikaVivaVita)
а произведенные без документов платили налог и не малый.

И приблизительно 80% этих собак окажется на улице!!!!!!!! А приютов как не было так и не будет!!!!!! Приюты - вопрос ОЧЕНЬ долгого решения.
 
VikaVivaVitaДата: Среда, 09.02.2011, 23:42 | Сообщение # 239
Группа: Удаленные





Quote (Raduga)
И приблизительно 80% этих собак окажется на улице!!!!!!!!
Замкнутый круг...
 
ЛуганскДата: Среда, 09.02.2011, 23:51 | Сообщение # 240
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
если подтвердится , что вопрос по налогу снят , предлагаю все равно внести предложения по неконтролируемому размножению мотивация простая- мы с вами платим- они- нет
проверить регистрировали ли в клубе можно только по племдопуску и щенячкам, в помете обычно щенок не один, потому указывать номера щенячек при подаче объявлений проблематично, остается номер племдопуска.
на рынке так-же по племдопуску, а вот с наказанием за отсудствие и как следствие- неоплату- давайте предложения?
1.штраф, но кто и как будет контролировать, и опять же хотелось бы суммы эти на приюты и стерилизацию.
 
Форум » Собачья работа » Кинологические организации - Cynological organisations » О правилах содержания собак
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz