Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



Модератор форума: Nataly77  
Форум » Собачья работа » Кинологические организации - Cynological organisations » О правилах содержания собак
О правилах содержания собак
RadugaДата: Среда, 09.02.2011, 23:54 | Сообщение # 241
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Безусловно, какой-то контроль и регистрацию собак без документов и метисов наладить надо. Но, думаю , ни ДЭУ, ни какие-то другие структуры этим заниматься не захотят, либо сделают эту регистрацию очень платной. По большому счету, этих собак можно регистрировать в клубах собаководства, создав им отдельную секцию, естественно БЕЗ ПРАВА КАКОЙ-ЛИБО ПЛЕМЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, с обязательным вступлением владельца в члены клуба ( ведь членом клуба является гражданин, а не собака!), с выдачей им каких-то справок о регистрации, с правом заниматься дрессировкой и спортом с собаками. Вот тогда можно будет их организовать и вести с ними разъяснительную работу, а по большому счету, хоть как-то контролировать. А методы жесткого финансового воздействия плодов не принесут.Только хуже будет.
 
ЛуганскДата: Среда, 09.02.2011, 23:58 | Сообщение # 242
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
давайте предложения, я понимаю что таблички из разряда" за неконтролируемую свалку мусора штраф" у нас мало кого останавливают, и потому действительно незарегистрированные щенки при возникновении проблем могут оказаться на улице, наверное.
Предлагаю штрафовать саму попытку продать- т.к. рынок, газеты и т.д.
Ну решает же эти вопросы налоговая когда контролирует лицензии на виды деятельности?
 
ЛуганскДата: Четверг, 10.02.2011, 00:01 | Сообщение # 243
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Raduga, пока я писала свой пост, уже твои предложения увидела respect
 
RadugaДата: Четверг, 10.02.2011, 00:04 | Сообщение # 244
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Луганск)
Предлагаю штрафовать саму попытку продать- т.к. рынок, газеты и т.д.

Ну а щенки-то, которых хотели продать, но штраф помешал, куда дальше денутся?
 
RadugaДата: Четверг, 10.02.2011, 00:11 | Сообщение # 245
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Raduga)
с правом заниматься дрессировкой и спортом с собаками

Пожалуй, даже не с правом, а с обязательной дрессировкой и социализацией, благо, спецов, кто этим заняться может "есть у нас", да, думаю, и опытные заводчики не откажутся помочь советами и опытом поделятся.
 
СветLanaДата: Четверг, 10.02.2011, 00:36 | Сообщение # 246
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Людмила Николаевна, эти правила хороши, если не применять их к племенным собакам ...
1. регистрацию они и так проходят
2. база данных, штат сотрудников и так есть, и правил содержания, думаю их владельцы придерживаются.. а если еще общественность будет меня контролировать...
3. +100
4. +100
5. не про племенных...
6. системы лицензирования, налогов на разведение собак... караул! мне бы с существующими расходами совладать... к племсертификату еще и лицензию? к оформлению помета еще и налог? штрафов за несанкционированное производство щенков - вот тут +100
7. Лицензии должны быть двух видов - опять таки зачем еще и лицензию к племсертификату?
для владельцев беспородных или неплеменных собак ????!!! если разрешить этим собакам официально иметь потомство, то необходимо оценивать их психику! об экстерьере, конечно тут говорить неуместно, но о здоровье надо! значить кто-то по каким-то критериям должен будет давать им "племдопуск" smile
8. опять налоги! на что они пойдут? на несчастных братьев наших меньших? я не против по возможности жертвовать на них, но кроме как на несчастных животных эти средства пойдут на содержание ОГРОМНОЙ АРМИИ "контролирующего" аппарата... не известно кому достанется больше... и еще: неужели проблема бездомных животных касается только тех, кто уже содержит собак? если вводить налог с целью упорядочить численность бродячих животных, то ВСЕ его должны платить.
9. +100
10. а деньги будут получены двумя путями: а) штрафами за не лицензированное разведение
и б) от налогов и оплаты лицензий за лицензированное разведение
угадайте из какого пункта будет больше? blink

Я не против платить какую-то сумму на решение проблемы бездомных животных, но не согласна с тем, что платить эти суммы должны и еще в виде налогов владельцы собак! Проблема это не только собачников! Это проблема общества в целом!
Мне думается, что кинологические организации не должны способствовать внедрению законов, которые материально будут отягчать содержание животных cool
Вот штрафы за вязки "для здоровья" не помешали бы... Интересно, вет.станция или санстанция хоть раз поинтересовались наличием у владельцев вет.паспорта на сук/щенков на рынке? cranky привиты ли они (матери этих щенков и отцы) от бешенства?



Преданней собаки, ласковей собаки,
Веселей собаки - нету существа!
http://www.youtube.com/watch?v=M8TWxyzmzck
дрессировка собак +380660857026, +380983243724


Сообщение отредактировал СветLana - Четверг, 10.02.2011, 01:06
 
РИНГАДата: Четверг, 10.02.2011, 00:36 | Сообщение # 247
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Безусловно, какой-то контроль и регистрацию собак без документов и метисов наладить надо. Но, думаю , ни ДЭУ, ни какие-то другие структуры этим заниматься не захотят, либо сделают эту регистрацию очень платной. По большому счету, этих собак можно регистрировать в клубах собаководства, создав им отдельную секцию, естественно БЕЗ ПРАВА КАКОЙ-ЛИБО ПЛЕМЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, с обязательным вступлением владельца в члены клуба ( ведь членом клуба является гражданин, а не собака!), с выдачей им каких-то справок о регистрации, с правом заниматься дрессировкой и спортом с собаками. Вот тогда можно будет их организовать и вести с ними разъяснительную работу, а по большому счету, хоть как-то контролировать.

Хорошее предложение. Насколько я помню в севетские времена в клубах при ДОСААФ можно было зарегестрировать любую собаку, даже дворняжку. На нее выдавали регестрационный жетон и регестрационную карту. Можно было посещать с собакой дресплощадки и выставки. В наше время очень много индивидуальных дрессировщиков и замонить владельца собаки в клуб в добровольном порядке тяжело. Зачем ему клуб если он может нанять дрессировщика на дом. Если сделать принудительно ТО может получится так как я писала: пост №135



питомник ПАНТИ КАПРИЗ кавказские овчарки и чау-чау
 
СветLanaДата: Четверг, 10.02.2011, 00:37 | Сообщение # 248
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Raduga)
А методы жесткого финансового воздействия плодов не принесут.Только хуже будет.

согласна на все 1000


Преданней собаки, ласковей собаки,
Веселей собаки - нету существа!
http://www.youtube.com/watch?v=M8TWxyzmzck
дрессировка собак +380660857026, +380983243724
 
СветLanaДата: Четверг, 10.02.2011, 00:47 | Сообщение # 249
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Беда в том, что какие бы законы не были бы приняты - они не функционируют...
Еще один ВАЖНЫЙ момент: прежде чем создавать жесткие рамки надо создавать условия!
По правилам содержания собак мы должны их выгуливать в специально отведенном для выгула месте. Кто нибудь видел это место? blink
если в головах людей не будет понятия о разведении, то ни какие законы не исключат размножения!


Преданней собаки, ласковей собаки,
Веселей собаки - нету существа!
http://www.youtube.com/watch?v=M8TWxyzmzck
дрессировка собак +380660857026, +380983243724
 
RadugaДата: Четверг, 10.02.2011, 00:57 | Сообщение # 250
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (СветLana)
если не применять их к племенным собакам КСУ...

А что, племенные собаки других организаций "лицом не вышли"? Или только в КСУ племенные собаки, а все остальные Шарики? Очень не люблю ссорится, но подобное высказывание здесь не единственное. Если у нас форум для всех, то очень прошу уважать другие кинологические организации! dont
 
СветLanaДата: Четверг, 10.02.2011, 01:02 | Сообщение # 251
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Raduga)
И приблизительно 80% этих собак окажется на улице!!!!!!!! А приютов как не было так и не будет!!!!!! Приюты - вопрос ОЧЕНЬ долгого решения.

это точно
Quote (VikaVivaVita)
Замкнутый круг...

тяжело..
Quote (Луганск)
если подтвердится , что вопрос по налогу снят , предлагаю все равно внести предложения по неконтролируемому размножению мотивация простая- мы с вами платим- они- нет проверить регистрировали ли в клубе можно только по племдопуску и щенячкам, в помете обычно щенок не один, потому указывать номера щенячек при подаче объявлений проблематично, остается номер племдопуска. на рынке так-же по племдопуску, а вот с наказанием за отсудствие и как следствие- неоплату- давайте предложения? 1.штраф, но кто и как будет контролировать, и опять же хотелось бы суммы эти на приюты и стерилизацию.

за что платим? мы платим взнос в организацию, которая выдает нашим щенам до-ки, организовывает плем деятельность и существует на наши взносы мы взаимосвязаны. Если снят вопрос по налогу, то мы остаемся платить в нашу организацию и все. А они куда будут платить? Это опять нужен аппарат для контроля/сбора взносов-штрафов и это уже опять нужен закон...


Преданней собаки, ласковей собаки,
Веселей собаки - нету существа!
http://www.youtube.com/watch?v=M8TWxyzmzck
дрессировка собак +380660857026, +380983243724
 
RadugaДата: Четверг, 10.02.2011, 01:03 | Сообщение # 252
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (РИНГА)
В наше время очень много индивидуальных дрессировщиков

А вот тут, как раз какая-то лицензия (для дрессировщиков) и не помешает, и потом, можно ведь давать свидетельство о прохождении курса дрессировки или социализации, которое будет учитываться как какая-то льгота, а получить его можно будет только после занятий с клубным инструктором. Ну, во всяком случае, мне кажется, что это какой-то выход в данной ситуации...
 
СветLanaДата: Четверг, 10.02.2011, 01:07 | Сообщение # 253
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Если у нас форум для всех, то очень прошу уважать другие кинологические организации!

Жанна, не обижайтесь, пожалуйста! Поскольку Людмила Николаевна в КСУ и я там же, я ей и ответила по КСУ. Про другие кинологические организации я ничего плохого не сказала. Вношу поправку в свой пост angel1


Преданней собаки, ласковей собаки,
Веселей собаки - нету существа!
http://www.youtube.com/watch?v=M8TWxyzmzck
дрессировка собак +380660857026, +380983243724
 
РИНГАДата: Четверг, 10.02.2011, 01:09 | Сообщение # 254
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (СветLana)
Мне думается, что кинологические организации не должны способствовать внедрению законов, которые материально будут отягчать содержание животных

+1000 Люда, Марина услыште эти слова.
Quote (СветLana)
Я не против платить какую-то сумму на решение проблемы бездомных животных, но не согласна с тем, что платить эти суммы должны и еще в виде налогов владельцы собак! Проблема это не только собачников! Это проблема общества в целом!

Проблему общевста хотим решить за счет собаководов. Приведите мне пример когда питомник или заводчик выкинул свое животное. У меня на данный момент живут 4 подобраных дворняжки на ряду с моими племенными животными.


питомник ПАНТИ КАПРИЗ кавказские овчарки и чау-чау
 
СветLanaДата: Четверг, 10.02.2011, 01:14 | Сообщение # 255
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Raduga)
А вот тут, как раз какая-то лицензия (для дрессировщиков) и не помешает

только не государственная! кто будет принимать решение и кому сдавать экзамен? Иван Иванычу из лицензионной палаты? wacko Это должно быть при кинологических организациях, в КСУ это есть wink


Преданней собаки, ласковей собаки,
Веселей собаки - нету существа!
http://www.youtube.com/watch?v=M8TWxyzmzck
дрессировка собак +380660857026, +380983243724
 
RadugaДата: Четверг, 10.02.2011, 01:14 | Сообщение # 256
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (СветLana)
прежде чем создавать жесткие рамки надо создавать условия!

Вот с этого и нужно начинать! Сначала- условия, потом - репрессии!
 
RadugaДата: Четверг, 10.02.2011, 01:15 | Сообщение # 257
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (СветLana)
Это должно быть при кинологических организациях, в КСУ это есть

В ККУ тоже есть, причем с ежегодным подтверждением.
 
РИНГАДата: Четверг, 10.02.2011, 01:16 | Сообщение # 258
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Raduga)
А вот тут, как раз какая-то лицензия (для дрессировщиков) и не помешает, и потом, можно ведь давать свидетельство о прохождении курса дрессировки или социализации, которое будет учитываться как какая-то льгота, а получить его можно будет только после занятий с клубным инструктором. Ну, во всяком случае, мне кажется, что это какой-то выход в данной ситуации..

Совершенно верно.


питомник ПАНТИ КАПРИЗ кавказские овчарки и чау-чау
 
RadugaДата: Четверг, 10.02.2011, 01:16 | Сообщение # 259
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (СветLana)
только не государственная

А я как раз не про государственную biggrin
 
RadugaДата: Четверг, 10.02.2011, 01:18 | Сообщение # 260
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (РИНГА)
Приведите мне пример когда питомник или заводчик выкинул свое животное.

всякое бывает... Питомник питомнику рознь...


Сообщение отредактировал Raduga - Четверг, 10.02.2011, 01:20
 
Форум » Собачья работа » Кинологические организации - Cynological organisations » О правилах содержания собак
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz