Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



Модератор форума: Nataly77  
Форум » Собачья работа » Кинологические организации - Cynological organisations » О правилах содержания собак
О правилах содержания собак
NatyДата: Вторник, 08.02.2011, 23:58 | Сообщение # 201
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Луганск)
2.стерилизация бесплатно

Могут проводить государственные клиники, а также частные, если только это можно отнести к благотворительной деятельности и следствие этого - наличие налоговых льгот.

(как сейчас, во время действия Налогового кодекса, не знаю. Попробую уточнить)



В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов - кусают. (Дж. Роуленд)
 
lottasДата: Среда, 09.02.2011, 01:10 | Сообщение # 202
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (trionfo)
Какое разрешение на вязку??? shock
Собака без документов не племенная по определению!

Я тоже не поняла что это было. И причем тут кинологические организации?

Quote (Naty)
Чтобы лицензировать племенную деятельность и облагать налогами родившийся помет, необходимо внести соотвествующие изменения в законодательную базу Украины.

В законодательной базе Украины все это уже давно есть
http://www.licenzii.org.ua/vidi_licenzii/
Пункт 79
лицензия на разведение домашних животных (собак, котов, экзотичных и декоративных животных) в племенных питомниках, дрессировка собак и подготовка специалистов в этих сферах.


http://lottasstyle.com


Сообщение отредактировал lottas - Среда, 09.02.2011, 02:34
 
Bright_BlazeДата: Среда, 09.02.2011, 02:30 | Сообщение # 203
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (trionfo)
Не согласна. Никто не может обязать врача работать бесплатно.

в некоторых ветлечебницах стерелизация зашкаливает за такие суммы, что бабушке с ее мизерной пенсией просто неподсилу это оплатить... вот и пойдет собачка гулять за ворота!


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com


Сообщение отредактировал Bright_Blaze - Среда, 09.02.2011, 02:31
 
NatyДата: Среда, 09.02.2011, 09:43 | Сообщение # 204
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lottas)
Пункт 79
лицензия на разведение домашних животных (собак, котов, экзотичных и декоративных животных) в племенных питомниках, дрессировка собак и подготовка специалистов в этих сферах.

"76) розведення домашніх тварин (собак, котів, екзотичних та декоративних тварин) у племінних розплідниках, дресирування собак та підготовка фахівців у цих сферах.
пункт 76 статті 9 виключено згідно із
Законом України від 15.12.2009 р. N 1759-VI)
(Закон, ВР України, від 01.06.2000, № 1775-III "Про ліцензування певних видів господарської діяльності")"



В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов - кусают. (Дж. Роуленд)
 
FotinaДата: Среда, 09.02.2011, 12:46 | Сообщение # 205
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Naty, Вы не правы. Раз есть такая деятелькость в КВЕДах, значит есть и лицензирование такой деятельности.

4 Класифікація видів економічної діяльності -

- Розведення інших тварин
Цей підклас включає:
- розведення домашніх тварин (собак, кішок
тощо)
- дресирування домашніх тварин
(див. 92.72) 013

Проведення розслідувань та забезпечення -
безпеки
- дресирування собак-охоронців
(див. 74.60)

Надання інших комерційних послуг =
- діяльність з організації виставок
(див. 74.87)

Діяльність громадських організацій,
н. в. і. г. -
- діяльність товариств захисту тварин
(див. 91.33)

 
NatyДата: Среда, 09.02.2011, 13:20 | Сообщение # 206
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Fotina, Я констатировала факт приведя цитату из Закона Украины с внесенными в него изменениями. uhm

Согласно статьи 9 данного Закона ( со всеми его изменениями, а не первозданного вида) в стране только 45 видов хозяйственной деятельности подлежат лицензированию, и увы, толи к радости, толи к сожалению данного пункта там уже нет.



В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов - кусают. (Дж. Роуленд)


Сообщение отредактировал Naty - Среда, 09.02.2011, 13:21
 
ЛуганскДата: Среда, 09.02.2011, 13:44 | Сообщение # 207
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
по поводу "разрешений" на вязку собакам без документов
-1. предложения полностью запретить конечно заманчиво и правильно, но все равно будут вязать с мотивировкой "не уследили и пошла погулять"
Давайте искать какие- либо варианты по собакам без документов.
 
ЛуганскДата: Среда, 09.02.2011, 13:46 | Сообщение # 208
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
стерелизация проводится бесплатно для владельца, а компенсаторы для клиники частично те же налоги, которые будут собранны от организованного собаководства.
 
lottasДата: Среда, 09.02.2011, 14:50 | Сообщение # 209
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Naty)
Согласно статьи 9 данного Закона ( со всеми его изменениями, а не первозданного вида) в стране только 45 видов хозяйственной деятельности подлежат лицензированию, и увы, толи к радости, толи к сожалению данного пункта там уже нет.

Не буду спорить, не сильна в вопросах законодательства. Но точно знаю, что у нас в Луганске есть заводчик, который имеет лицензию на разведение. Причем, получена эта лицензия в 2010 году. Попробую узнать, на основании какого закона это сделано.


http://lottasstyle.com
 
lottasДата: Среда, 09.02.2011, 14:54 | Сообщение # 210
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Луганск)
предложения полностью запретить конечно заманчиво и правильно, но все равно будут вязать с мотивировкой "не уследили и пошла погулять"

Где Вы прочитали слово "запретить"? Собака - частная собственность и запретить получать от нее щенков невозможно. Можно только законами ограничить желание владельца этим заниматься. Если однажды за "не уследили, пошла погулять" человек заплатит существенный штраф, в следующий раз он будет следить лучше или решится на стерилизацию.


http://lottasstyle.com


Сообщение отредактировал lottas - Среда, 09.02.2011, 14:55
 
ЛуганскДата: Среда, 09.02.2011, 15:20 | Сообщение # 211
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (trionfo)

Какое разрешение на вязку???
Собака без документов не племенная по определению!
А Вы хотите разрешить им размножаться официально!
Где логика? Я не понимаю... Если собака без документов - никаких вязок!

Вот собственног почему я писала пост о регулировании для собак без документов
надо вносить какие-то варианты, просто запретить не выход

 
ЛуганскДата: Среда, 09.02.2011, 15:24 | Сообщение # 212
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
какие-то варианты должны быть, например больший налог , чем с собак с документами, штраф в таком варианте значительным вряд-ли будет.
 
РИНГАДата: Среда, 09.02.2011, 15:28 | Сообщение # 213
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (itchol)
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА! ПЕРЕЧИТАЙТЕ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ ПОСТ №1 В ЭТОЙ ТЕМЕ![ И давайте будем обсуждать каждый пункт в отдельности. У меня складывается такое впечатление, что все (почти) прочитали только пункт №7!

На данном этапе лично меня не интересует как областные власти будут строить работу по отлову бездомных животных , как будут стерелизовать их. Я вижу одно, что с введением налога на щенков это финансово ударит по моему карману. и я вынуждена буду раздавать своих пенсионеров, начну урезать в кормлении остальных собак. На выставки в последнее время и так уже почти не езжу-извините не хватает средств.

Вот если бы внесли предложение: что собаки произведенные планово,через клуб, в питомниках или у заводчиков не облагались ни каким налогом, а произведенные без документов платили налог и не малый. Тогда бы повысили рейтинг работы клубов, и стимулировали брать собаку с документами .Есть бумажка не плати ничего, нет документов будь добр раскошелься. Только таким образом ,я считаю моржно хоть как то приостановить работу разведенцев. В противном случае у меня складывается впечатление что сбор налогов интересен не только облисполкому но и руководству клуба.

Quote
10. Средства, полученные от данной программы должны идти на строительство приютов, обеспечение бесплатной стерилизации и оплату контролирующим органам.

Почему я и многие другие заводчики должны оплачивать все это. Пусть оплачивает тот кто их размножал.


питомник ПАНТИ КАПРИЗ кавказские овчарки и чау-чау


Сообщение отредактировал РИНГА - Среда, 09.02.2011, 16:07
 
lottasДата: Среда, 09.02.2011, 16:10 | Сообщение # 214
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Всё, пипец! Я лучше уйду из этой темы, чтобы не наговорить много гадостей.


http://lottasstyle.com
 
ТошаДата: Среда, 09.02.2011, 16:23 | Сообщение # 215
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
РИНГА,
Quote
Вот если бы внесли предложение: что собаки произведенные планово,через клуб, в питомниках или у заводчиков не облагались ни каким налогом, а произведенные без документов платили налог и не малый. Тогда бы повысили рейтинг работы клубов, и стимулировали брать собаку с документами .Есть бумажка не плати ничего, нет документов будь добр раскошелься. Только таким образом ,я считаю моржно хоть как то приостановить работу разведенцев. В противном случае у меня складывается впечатление что сбор налогов интересен не только облисполкому но и руководству клуба.
- полностью поддерживаю!!!!!!! respect
lottas,
Quote
Всё, пипец! Я лучше уйду из этой темы, чтобы не наговорить много гадостей.
- Люда, а что Вас возмутило, что то. что предлагают заводчики не согласуется с Вашими предложениями? Считаю РИНГА, предлагает все правильно, а Вы не хотите прислушаться к нашему мнению
РИНГА,
Quote
Почему я и многие другие заводчики должны оплачивать все это. Пусть оплачивает тот кто их размножал.
+ 1000


С уважением питомник мастино наполетано FROM FUNNY COUNTRY
Наш сайт http://tosha777.jimdo.com/


Сообщение отредактировал Тоша - Среда, 09.02.2011, 17:14
 
ЛуганскДата: Среда, 09.02.2011, 16:36 | Сообщение # 216
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
собственно у тех, кто работает через клуб регистрация и так на сегодняшний день платная, мы платим за племдопуск, щенячки, родословные.
мое предложение в этом вопросе присваивать номер и контролировать по номеру , в таком варианте удорожание будет ни таким значительным, как если вводить отдельный разрешительный орган.( причины я писала выше)
 
NatyДата: Среда, 09.02.2011, 16:52 | Сообщение # 217
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот уже несколько дней меня мучает такой вопрос: что значит налог на щенка? Оплачиваем то, что он родился, "крестился" или, что-то другое подразумевается под словом налог ? Если уплата налога за регистрацию помета, то тоже самое делают заводчики, когда актируется помет. Если останется и оплата актировки помета в клубе и налог за регистрацию налога, то это уже извините, двойное налогообложение. Если налог от прибыли, тогда все заводчики должны оформить как минимум ЧП и вести бухгалтерию. Но это совсем не правильно. Если это маленький или вновь появившийся питомник, то он не скоро выйдет на самоокупаемость (при правильном подходе). Если это подоходный налог с физ. лица, тогда еще более жестко необходимо вести учет доходов и расходов (какой процент он будет составлять?).
Очень хорошая мысль прозвучала от РИНГА:
Quote (РИНГА)
Вот если бы внесли предложение: что собаки произведенные планово,через клуб, в питомниках или у заводчиков не облагались ни каким налогом, а произведенные без документов платили налог и не малый. Тогда бы повысили рейтинг работы клубов, и стимулировали брать собаку с документами .Есть бумажка не плати ничего, нет документов будь добр раскошелься. Только таким образом ,я считаю моржно хоть как то приостановить работу разведенцев.

То же касается и лицензирования. Если это профессиональный питомник и существует он за счет доходов от племенной деятельности, тогда это правильно. Это сродни коммерческому предприятию. Получает лицензию на производство товара ( в данном случае щенков) и уплачивает все необходимые налоги, предусмотренные Налоговым Кодексом.
А если маленький и не коммерческая порода, и существует он за счет альтруизма владельца? Тогда как быть? Уничтожим маленьких на корню, пусть процветают только большие и известные. Но не всегда же большие и известные питомники были таковыми (это сродни тому, когда рассматривался Налоговый Кодекс и те кабальные налоги, которые предлагались для малого бизнеса).
Мне кажется, что получение племенного сертификата сродни получению лицензии (скорее всего одно и тоже). Может быть имеет смысл ужесточить правила допуска к племенной деятельности?

Quote (lottas)
Но точно знаю, что у нас в Луганске есть заводчик, который имеет лицензию на разведение. Причем, получена эта лицензия в 2010 году. Попробую узнать, на основании какого закона это сделано.

И если можно, узнайте пожалуйста и еще один момент: какие документы заводчик подавал на рассмотрение для получения лицензии, кому и, желательно, дату подачи документов.


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов - кусают. (Дж. Роуленд)
 
NatyДата: Среда, 09.02.2011, 16:56 | Сообщение # 218
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока писала свой опус Тоша и Луганск высказались аналогично. smile


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов - кусают. (Дж. Роуленд)
 
VikaVivaVitaДата: Среда, 09.02.2011, 18:31 | Сообщение # 219
Группа: Удаленные





Quote (Naty)
Если налог от прибыли, тогда все заводчики должны оформить как минимум ЧП и вести бухгалтерию.
Я обращалась в налоговую пару лет назад, хотела легализировать свою "деятельность" biggrin После того как рассказала и объяснила какие "доходы" имею и как часто, мне посоветовали не морочить им голову biggrin . Сказали, что будете платить ежемесячно около 400 гривен, заработали вы их или нет, вам это нужно? И племзавод мой имеет щенков за шесть лет второй раз... Соглашусь с РИНГА и Naty, что налогами или штрафами облагать нужно никак не заводчиков. Либо, если я актирую помёт (только в этом случае!), плачу какую-то сумму (до 100грн), будь то налог или взнос. Хотя зачем тогда клубы? Может как в России сделаем? Пооформляем все свои ЧП в виде племзаводов и со своими печатями и щенячками вперёд в "светлое" будущее. Очень хочется, конечно, чтобы было как в Германии, но, давайте смотреть правде в глаза... Не та страна... и ничего мы не сделаем, как бы не корячились... Вот с без документальными щенками нужно что-то придумывать.


Сообщение отредактировал VikaVivaVita - Среда, 09.02.2011, 18:31
 
VikaVivaVitaДата: Среда, 09.02.2011, 18:38 | Сообщение # 220
Группа: Удаленные





Quote (lottas)
8. Все владельцы собак, имеющие лицензию на разведение и занимающиеся продажей щенков, помимо оплаты лицензии, оплачивают налоги за каждого рожденного щенка.
Этот пункт я бы убрала! С остальными - согласна!

Quote (lottas)
7. Каждый желающий иметь щенков от своей собаки, должен получить лицензию. Лицензии должны быть двух видов - для владельцев породистых племенных собак и для владельцев беспородных или неплеменных собак. В стоимости и условиях получения лицензии обязательно должна быть существенная разница, стимулирующая племенное разведение и ограничивающее неплеменное разведение собак.
А может назвать это не "лицензия", а как-то по-другому?! С "разницей" согласна!


Сообщение отредактировал VikaVivaVita - Среда, 09.02.2011, 20:32
 
Форум » Собачья работа » Кинологические организации - Cynological organisations » О правилах содержания собак
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz