Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » Дрессировка с пансионом все Ваши "за" и "против" (Обсудим?)
Дрессировка с пансионом все Ваши "за" и "против"
ZoSoДата: Вторник, 30.03.2010, 21:20 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (VikaVivaVita)
А обучаемость хозяев, то, если им дано и они хотят - они поймут и смогут.

штука в том, что собаки гораааздо быстрее учатся))))а некоторых хозяев хоцца убить просто, потому как дрессировочному процессу мешают именно они!



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
VikaVivaVitaДата: Вторник, 30.03.2010, 21:26 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Nataly77)
И в то же время я сомневаюсь, чтобы у собачки после 30-минутной тренировки был сформирован именно навык - автоматизированное действие, которое формируется в результате многократного повторения.
Нутусик, ещё пример! Могу номер телефона дать или приходи на стадион Машунивера. Я там в среду с 14.30-15.00 или в субботу с 12.15, занимаюсь с годовалым голденом! Сама - не ожидала! Был, вообще-то, у меня случай подготовки собаки за одно часовое занятие! Это был мопс, который и ринговки не знал, а ещё и на выставке (огромная моя погрешность!), хозяйке пришлось выставить её самой! После ПЯТИ-минутной "рассказки" как и чего! И они, в большой конкуренции (если не ошибаюсь, класс юниоров, пять-семь собак в ринге), они - выиграли ринг! Вот как бывает! respect
 
VikaVivaVitaДата: Вторник, 30.03.2010, 21:26 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (ZoSo)
тука в том, что собаки гораааздо быстрее учатся))))а некоторых хозяев хоцца убить просто, потому как дрессировочному процессу мешают именно они!
Аня, сто процентов! respect respect respect
 
КайсаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:31 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Еще бывает когда хозяевам хэндлер нужен для престижу.Соба бегает 300лет никому ненужная,но перед друзьями нужно ж похвастатся что с моей собакой мол хэндлер занимается.Печальная картина,но тем неменее...Как быть отказыватся от такой собаки или подарить ей неделю радости с прогулками и живым общением?
Бывают хозяева страшно упертые и мешающие с заявлениями типа."Я хочу чтоб собака по команде рядом ходила у правой и у левой моей ноги и садилась по команде сядь и сидеть и это все в 3 месяца и вобще я страшно крутой перец,все знаю еще и вас научу.Просто нет времени".Вот незнаю зачем такой хозяин нужен на занятии,чтоб ходил и учил как надо правильно смотрел на часы мол у него скоро деловая встреча,а мы уже аж 15 минут занимаемся.
Если хозяин в адеквате то просто красота ходить вместе с хозяевами которые радуются успехам своей собаки,тратят время с удовольствием и готовы УСЛЫШЫТЬ хендлера.Но это в идеале,а жизнь не такая.
 
ДашаДата: Четверг, 08.04.2010, 16:29 | Сообщение # 25
Был не раз
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу вставить и свои 5 копеек по поводу пансиона и дрессировки.Пансион пансиону рознь.Так же как и дрессировщик .Уважажаемый себя дрессировщик изначально отработает условный рефлекс у собаки,а затем будет обьяснять владельцу детально как стать, как взять поводок,как и когда воздействовать на собаку,как и когда поощрить.Обыграет все ситуации.А насчет работы изначально самим владельцем,который еще "чайник" в дрессировке,то представте :"чайник" собака и "чайник" владелец.Нужно вовремя и правильно среагироварь.Сколько будет нароботано ошибок у собаки,а исправлять их гораздо труднее будет ,и какая каша в голове у собаки.!!!Лучше,когда правильно поставленная собака+потом обученый хозяин.Да, намного легче, обучить собаку,показать и перекреститься.Но мы работали в питомнике Арбайтс Аристократен,где обучили вначале собаку,а потом много времени ничего не скрывая потратили и на наше обучение.
 
Bright_BlazeДата: Четверг, 08.04.2010, 19:27 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Даша)
А насчет работы изначально самим владельцем,который еще "чайник" в дрессировке,то представте :"чайник" собака и "чайник" владелец.

Мы все начинали в первый раз с первой собакой. Но вот во время ДОСААФ были дрессировочные площадки. И на них ходили "чайники". И дрессировали своих собак под наблюдением дрессировщика. И, почему-то, собачки и владельцы не падали в обморок от того, что в группе занималось 10-15 "курсантов". И ни у кого не возникал вопрос об отдаче собаки на пансион. Это уже потом начались модные "нововведения".


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com


Сообщение отредактировал Bright_Blaze - Четверг, 08.04.2010, 19:28
 
Bright_BlazeДата: Четверг, 08.04.2010, 19:30 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Кайса, 100%


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com
 
Nataly77Дата: Четверг, 08.04.2010, 19:45 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Даша)
А насчет работы изначально самим владельцем,который еще "чайник" в дрессировке,то представте :"чайник" собака и "чайник" владелец.Нужно вовремя и правильно среагироварь.Сколько будет нароботано ошибок у собаки,а исправлять их гораздо труднее будет ,и какая каша в голове у собаки.!!!Лучше,когда правильно поставленная собака+потом обученый хозяин.

А чем плохой другой вариант: дрессировщик, прежде чем допустить хозяина с собачкой к занятиям (тем более групповым), вначале объясняет азы владельцу собаки? Он ведь должен понимать закономерности. Ему с этой собачкой жить долгую и счастливую жизнь!
P.S. Свою собаку к самому замечательному дрессировщику на пансион не отдала бы! Это мое личное мнение. Не хочу дарить даже самому хорошему специалисту принадлежащую мне по праву радость общения с моей любимой собакой! Я - жадина! fudge biggrin


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Ann@Дата: Пятница, 09.04.2010, 00:09 | Сообщение # 29
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В таких вопросах всегда мнения разные. У нас частенько бывают собаки и просто на передержке и на дрессировке с пансионом. Мы берём на пансион на месяц. при этом хозяин сам может приезжать иногда и проконтролировать процесс дрессировки да и поучаствовать в нём. За долгое время ни разу ни одна собака не скучала по своему хозяину, да и уходили они от нас жизнерадостными. И ттт нареканий небыло. А по поводу всяких там страстей - худых, забитых- это же репутация дрессировщика прежде всего!!
Да, хозяин теоретически может заниматься со своей собакой. НО, сегодня нет настроения, завтра поздно с работы пришёл, послезавтра именины, потом - отходняк и т.д. А на пансионе с собакой занимаются каждый день (я про себя), независимо от праздников. Не всё так плохо, поверьте есть нормальные дрессировщики и нормальная передержка
 
lottasДата: Пятница, 09.04.2010, 03:46 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Вообще-то, я не валила бы все в одну кучу.
Разные собаки, разные задачи, разная дрессировка... И вообще, есть такое понятие, как дрессировка и такое понятие, как обучение. Первое проводится, как правило, с целью сдачи нормативов или участия в соревнованиях и здесь нужна четкость выработки условных рефлексов по определенной программе. Не всегда и не у всех есть желание и возможность этим заниматься, а сдать норматив нужно. Вот в этом случае почему бы и не воспользоваться услугами опытных дрессировщиков, отдав собаку на пансион? При условии, конечно, что собака из рабочих пород и у нее все в порядке с психикой. Для такой собаки пансион с дрессировкой не будет стрессом, а результат будет намного выше, чем у хозяина.
А вот обучение - это уже несколько другое. Тут задача - не норматив, а радость комфортного сосуществования с собакой. Тут уже пансион бесполезен. Для того, чтобы понимать свою собаку и чтобы собака понимала тебя, чтобы в конечном итоге вы стали "одним целым", тут уже нужно потрудится! И литературку почитать, и понаблюдать за поведением собаки, поискать пути решения тех или иных проблемных моментов, и с теми же дрессировщиками посоветоваться по каким-то вопросам. И главное - пройти весь этот путь познания вместе со своим четвероногим другом. Пусть даже с ошибками, с их исправлением, с накоплением опыта. Но только тогда будет результат!
Так что, насчет пансиона спор беспредметный. Для кого-то это надо, для кого-то - нет. Я сама ни раз прибегала к таким услугам, когда держала немецких овчарок. Ну вот, удобно мне было, не люблю я нормативную дрессировку, скучно для меня это... А вот кавказцев своих воспитывать, без всяких нормативных команд - это моё! И тоев тоже. biggrin


http://lottasstyle.com
 
Nataly77Дата: Пятница, 09.04.2010, 07:05 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (lottas)
И вообще, есть такое понятие, как дрессировка и такое понятие, как обучение. Первое проводится, как правило, с целью сдачи нормативов или участия в соревнованиях и здесь нужна четкость выработки условных рефлексов по определенной программе. Не всегда и не у всех есть желание и возможность этим заниматься, а сдать норматив нужно. Вот в этом случае почему бы и не воспользоваться услугами опытных дрессировщиков, отдав собаку на пансион? При условии, конечно, что собака из рабочих пород и у нее все в порядке с психикой. Для такой собаки пансион с дрессировкой не будет стрессом, а результат будет намного выше, чем у хозяина.

Полностью согласна! Если нужно сдать нормативы, особенно если идёт речь о собаке заводчика, и тем более если она у него далеко не одна.
Мне же ближе вот это!
Quote (lottas)
А вот обучение - это уже несколько другое. Тут задача - не норматив, а радость комфортного сосуществования с собакой. Тут уже пансион бесполезен. Для того, чтобы понимать свою собаку и чтобы собака понимала тебя, чтобы в конечном итоге вы стали "одним целым", тут уже нужно потрудится! И литературку почитать, и понаблюдать за поведением собаки, поискать пути решения тех или иных проблемных моментов, и с теми же дрессировщиками посоветоваться по каким-то вопросам. И главное - пройти весь этот путь познания вместе со своим четвероногим другом. Пусть даже с ошибками, с их исправлением, с накоплением опыта. Но только тогда будет результат!

Или я обучаюсь со своей собакой, включая и нормативную дрессировку, или нам нормативная дрессировка не интересна! lol lol


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Bright_BlazeДата: Пятница, 09.04.2010, 07:11 | Сообщение # 32
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Мне же ближе вот это!

Quote (lottas)
А вот обучение - это уже несколько другое. Тут задача - не норматив, а радость комфортного сосуществования с собакой. Тут уже пансион бесполезен. Для того, чтобы понимать свою собаку и чтобы собака понимала тебя, чтобы в конечном итоге вы стали "одним целым", тут уже нужно потрудится! И литературку почитать, и понаблюдать за поведением собаки, поискать пути решения тех или иных проблемных моментов, и с теми же дрессировщиками посоветоваться по каким-то вопросам. И главное - пройти весь этот путь познания вместе со своим четвероногим другом. Пусть даже с ошибками, с их исправлением, с накоплением опыта. Но только тогда будет результат!

Или я обучаюсь со своей собакой, включая и нормативную дрессировку, или нам нормативная дрессировка не интересна!


100%!!! я с тобой солидарна в этом! biggrin


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com
 
ДашаДата: Пятница, 09.04.2010, 21:35 | Сообщение # 33
Был не раз
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Наша собака не была на полном пансионе, но первые навыки получила от дрессировщика.А потом уже и мы занимались в группе и учились сами.И ничего страшного,в обморок никто не падал.Речь о том, что намного сложнее заниматься с собакой и хозяином одновременно, только запутаешь собаку.Моё мнение - отдал собаку на определенное время, а дальше продолжаешь заниматься вместе с собакой!Так будет лучше всем.
 
Nataly77Дата: Пятница, 09.04.2010, 21:45 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Даша)
И ничего страшного,в обморок никто не падал

А кто именно должен был в обморок упасть? wacko
Quote (Даша)
Речь о том, что намного сложнее заниматься с собакой и хозяином одновременно, только запутаешь собаку.

Кто ж спорит! Конечно, дрессировщику проще самому сделать дело. Только не о простоте или о сложности идет речь. Речь идет о то, что во время обучения, когда работает хозяин со своей собакой, формируются (закрепляются, развиваются) их взаимоотношения, достигается взаимопонимание и пр. А если говорить о легкости, то тогда лучше купить собачку игрушечную, такого себе робота. Там вообще все программы сразу встроены, даже к дрессировщику ходить не надо. lol lol
ИМХО. Сегодня у хозяина нет времени, чтобы заниматься с собакой. Завтра - нет времени, чтобы собаку нормально выгулять и просто уделять ей внимание. Послезавтра - нет времени (средств) отвести собаку к ветеринару, хотя и невооруженным взглядом видно, что собака больна. Крутятся в голове слова рекламы: "Навіщо ви мене купували, якщо ви зі мною не розмовляєте!" wink


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ZoSoДата: Пятница, 09.04.2010, 22:13 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Bright_Blaze,
Quote (Bright_Blaze)
Мы все начинали в первый раз с первой собакой. Но вот во время ДОСААФ были дрессировочные площадки. И на них ходили "чайники". И дрессировали своих собак под наблюдением дрессировщика. И, почему-то, собачки и владельцы не падали в обморок от того, что в группе занималось 10-15 "курсантов". И ни у кого не возникал вопрос об отдаче собаки на пансион. Это уже потом начались модные "нововведения".

В точку!!!!!



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Пятница, 09.04.2010, 22:17 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
В чем штука - цель обучения собаки - не только научить ее выполнению команд, но и построить с ней отношения, лучше узнать ее - "пуд соли съесть вместе" - лично для меня вся прелесть занятий с собакой в этом!
Мне интереснее узнать процесс изнутри, тогда в дальнейшем у меня не будет "непоняток" - ведь я знаю, что и как делалось.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Nataly77Дата: Пятница, 09.04.2010, 22:40 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
В чем штука - цель обучения собаки - не только научить ее выполнению команд, но и построить с ней отношения, лучше узнать ее - "пуд соли съесть вместе" - лично для меня вся прелесть занятий с собакой в этом!
Мне интереснее узнать процесс изнутри, тогда в дальнейшем у меня не будет "непоняток" - ведь я знаю, что и как делалось.

Полностью согласна! flowers


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
VikaVivaVitaДата: Пятница, 09.04.2010, 22:53 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Даша)
Уважаемый себя дрессировщик изначально отработает условный рефлекс у собаки,а затем будет обьяснять владельцу детально как стать, как взять поводок,как и когда воздействовать на собаку,как и когда поощрить.Обыграет все ситуации

Quote (Даша)
Лучше,когда правильно поставленная собака+потом обученый хозяин.
Великолепные слова!
Quote (lottas)
не люблю я нормативную дрессировку, скучно для меня это...
yes Точно!
Quote (Даша)
Моё мнение - отдал собаку на определенное время, а дальше продолжаешь заниматься вместе с собакой!Так будет лучше всем.
Золотые слова! respect
 
VikaVivaVitaДата: Пятница, 09.04.2010, 22:58 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Даша, ты прям, все мои мысли уже выложила! respect hands flower
Quote (Nataly77)
во время обучения, когда работает хозяин со своей собакой, формируются (закрепляются, развиваются) их взаимоотношения, достигается взаимопонимание и пр.
Дык и с уже обученной хозяин может и формировать, и закреплять, и развивать.
А я, вот ещё какое приведу сравнение. Кто не умеет ездить верхом на лошади? Не хотите ли обучиться этому на не объезженном скакуне? biggrin


Сообщение отредактировал VikaVivaVita - Пятница, 09.04.2010, 22:59
 
ZoSoДата: Суббота, 10.04.2010, 14:41 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
VikaVivaVita,

Конь в этой паре - невольник, а собака - партнер. Разница слишком большая!))))



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » Дрессировка с пансионом все Ваши "за" и "против" (Обсудим?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz