Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » Дрессировка с пансионом все Ваши "за" и "против" (Обсудим?)
Дрессировка с пансионом все Ваши "за" и "против"
Nataly77Дата: Суббота, 10.04.2010, 16:04 | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (VikaVivaVita)
Кто не умеет ездить верхом на лошади? Не хотите ли обучиться этому на не объезженном скакуне?

dont Нетушки, Викуля, пример некорректный! crazy


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ДашаДата: Суббота, 10.04.2010, 17:37 | Сообщение # 42
Был не раз
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
В чем штука - цель обучения собаки - не только научить ее выполнению команд, но и построить с ней отношения, лучше узнать ее - "пуд соли съесть вместе" - лично для меня вся прелесть занятий с собакой в этом!

Дело в том, что не каждый хозяин хочет именно этого!У нас сейчас занимается 70-летний дедушка и ему интересно, а другому нужен просто результат без участия хозяина.Если мне это нравится, то я сама занимаюсь с собакой, слушая конечно замечания О.Д.
 
ZoSoДата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:16 | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Даша)
Дело в том, что не каждый хозяин хочет именно этого!

А зачем им собака, интересно?...Это ж главный бонус! Когда делаешь, а у тебя получается, или не получается, а ты ищешь решение, придумываешь, изобретаешь. Не понимают люди счастья...



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
S@ndroДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:12 | Сообщение # 44
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Награды: 9
Репутация: 14
Статус: Offline
у каждого свои ценности...
 
Bright_BlazeДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:27 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (S@ndro)
у каждого свои ценности...

типа собачка "для мебели"? biggrin


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com
 
S@ndroДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:30 | Сообщение # 46
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Награды: 9
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Bright_Blaze)
типа собачка "для мебели"?

во во... не, ну еще конечно много наименований есть...
 
Nataly77Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:05 | Сообщение # 47
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
А зачем им собака, интересно?...

То-то и оно! Каждый судит по себе! Для кого-то собака - компаньон, друг, член семьи, еще один ребенок, радость и море позитива, возможность общения и познания друг друга. А для кого-то - ходячая сигнализация, требующая еще и поесть. Для кого-то породистая собака модной породы - престиж, предмет гордости и даже понтов. Кто-то рассматривает собаку исключительно как набор нужных качеств (охрана участка, квартиры, охота и т.д.).
Я имею ввиду именно тот вариант, когда собака - друг, партнер, любимый ребенок. Разве кто-то станет оспаривать счастье общения с любимым ребенком, возможность расти и учиться с ним вместе?
P.S. Дабы предотвратить возможные замечания-возражения, сразу оговорюсь - собаку я не очеловечиваю. Я понимаю разницу между человеческим ребятёнком и собачьим. И общение и обучение с моей собакой лично для меня - возможность его лучше понять, проникнуть в его мир и помочь ему лучше понимать меня. А занятия дрессировкой - всего лишь удачные условия для этого. Да и для социализации в обществе двуногих это полезно.


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
VikaVivaVitaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:08 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (ZoSo)
Конь в этой паре - невольник, а собака - партнер. Разница слишком большая!))))
Да нет! Конь тоже - ПАРТНЁР! Только управляется не поводком и ошейником! yes
 
ZoSoДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:05 | Сообщение # 49
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
VikaVivaVita,

Видишь ли, конь, если ему дать выбор, вряд ли потянется к человеку - давайте вспомним, что собака - первое одомашненное животное, у собак и социальная структура стаи очень близка к человеческой, и способы добывания пищи (охота и поиск падали у собак - охота и собирательство у людей).

Еще - восприятие собакой человека - именно восприятие как "матери" и "партнера". По сравнению с лошадью, собаки никогда не взрослеют.
Лошади не чувствуют такой уж потребности в общении с человеком - даже собаки-бродяжки никуда не уходят из городов и активно контактируют с людьми, а лошадь, будь у нее выбор, спокойно проживет и без человеческого общества.

Насчет сравнения ошейника с поводком и уздечки - тоже некорректный пример. Ошейник(за исключением строгачей и ЭШО) не дает такого болевого воздействия на самое чувствительное место животного(у лошади - рот).
А как тогда быть с работой без поводка? Даже Невзоров со своими почти говорящими уже лошадьми предостерегает от поездок неопытных товарищей без амуниции.

В общем, Викуль - собака изначально больше настроена на контакт с человеком, чем лошадь. Кроме видовых особенностей, особенностей поведения, которые отличают хищника от травоядного, особенностей поведения, которые подразумевает более сложная социальная структура стаи собак, в отличие от табуна, никуда нам не деться от факта раннего и очень тесного импринтинга собаки и человека.
Посему предлагаю коня считать конем, а собаку - собакой!

Но рациональное зерно таки есть - не все такие мазохисты-исследователи, как мы с Nataly77 и тех, кто с нами - для таких людей вот такая компромиссная форма обучения, как твоя - лучший выход.

Кроме всего, обучаясь с конкретным человеком, собака запоминает его характерные, пусть даже мелкие и неосознанные жесты, изменения интонации, какие-то мелочи, которым подчас и сам дресс значения не придает и не замечает, а особенности восприятия и зрения хищника - улавливают. И даже одна и та же собака может с одним человеком работать отлично, а с другим - заниматься полным дуракавалянием - просто потому, что вот не авторитет он, даже хоть мечи он громы и молнии - КОНТакТа НЕТ...
Сам процесс дрессировки - это процесс взаимного познания друг друга, развития партнерских отношений. Для меня это - своего рода медитация. Но этому надо все время учиться!



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Nataly77Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:24 | Сообщение # 50
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Кроме всего, обучаясь с конкретным человеком, собака запоминает его характерные, пусть даже мелкие и неосознанные жесты, изменения интонации, какие-то мелочи, которым подчас и сам дресс значения не придает и не замечает, а особенности восприятия и зрения хищника - улавливают.

Полностью согласна. Своя собака со временем реагирует даже не столько на команды, а на интонации, взгляд, жест. Даже на то, как ты её гладишь в данный момент. Живо считывает настроение. Но только при условии, что ты много общаешься со СВОЕЙ собакой: играешь, занимаешься, позволяешь ей постоянно быть с собой рядом, просто разговариваешь с ней и никогда просто так не проходишь мимо: посмотришь, скажешь что-то ласковое или мимоходом просто погладишь по голове. Взаимопонимание с неба не падает! И дрессировщик не вложит его в вас обоих, передавая собачку, отдрессированную на выполнение определенных команд.
Мой Лорд, мой первый ротвейлер, бедокурил редко, но всё же бывало. Накажу его (накричу, жестко поговорю с ним, уведу его в другую комнату и на время оставлю его там лежать), потом разрешу выйти из той комнаты, но по-прежнему "дуюсь" на него, сижу и занимаюсь своим делом, игнорирую его. Он ляжет от меня в стороне, но при этом внимательно следит за мной. Что удивительно, он всегда подходил "виниться-мириться" именно в тот момент, когда я была к этому готова! А я ведь с ним не разговаривала, не смотрела в его сторону. Он выбирал тот самый момент, тихонько подходил ко мне и очень деликатно клал свою большую головушку мне на колени и просто смотрел мне в глаза. Я смотрела на него, понимала, что обижаться на него просто уже не могу, и тихонько и ласково просто гладила его по голове. Он облегченно вздыхал, тянулся к моему лицу, чтобы обязательно лизнуть, а потом, спокойный и довольный, ложился у моих ног и спокойно засыпал, не мешая мне заниматься своими делами. Ему было достаточно для счастья просто быть рядом со мной, меня тоже одно его присутствие делало счастливой. Только пришло всё это со временем, и не само собой...


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.


Сообщение отредактировал Nataly77 - Воскресенье, 11.04.2010, 16:25
 
Bright_BlazeДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:57 | Сообщение # 51
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Кроме всего, обучаясь с конкретным человеком, собака запоминает его характерные, пусть даже мелкие и неосознанные жесты, изменения интонации, какие-то мелочи, которым подчас и сам дресс значения не придает и не замечает, а особенности восприятия и зрения хищника - улавливают. И даже одна и та же собака может с одним человеком работать отлично, а с другим - заниматься полным дуракавалянием - просто потому, что вот не авторитет он, даже хоть мечи он громы и молнии - КОНТакТа НЕТ...

100% согласна с тобой! flower


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com
 
СветLanaДата: Понедельник, 12.04.2010, 01:50 | Сообщение # 52
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Прочла и могу сказать, что все правы по-своему.
Были у меня такие владельцы, что раз в неделю покажешь-расскажешь, а через неделю щен работает!
И такие, что долбишь пол-года, а воз и ныне там!!! Причем не просто долбишь словами, а и литературу даешь и примером сто раз покажешь-расскажешь. Это про работу собака+владелец. Есть у меня четыре собаки, с которыми владельцы ни разу не занимались (кроме одной - где-то 5 занятий) И НЕ ПОТОМУ, ЧТО НЕ ЛЮБЯТ!!! Гуляют с ними регулярно и просто обожают!!! И тем не менее слушаются их собы и все довольны! С двумя сдана "Собака в городе II" на 94 и 96 баллов. А с Майклом (немецкий дог) девочка участвовала в конкурсе юного хендлера в возрасте 8 лет. (естественно мы с ней позанимались)


так что правильно сказано, что у каждого свои цели, поэтому и средства и методы будут различные bye


Преданней собаки, ласковей собаки,
Веселей собаки - нету существа!
http://www.youtube.com/watch?v=M8TWxyzmzck
дрессировка собак +380660857026, +380983243724
 
гердаДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:08 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1259
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (СветLana)
А с Майклом (немецкий дог) девочка участвовала в конкурсе юного хендлера в возрасте 8 лет. (естественно мы с ней позанимались)

Девочка эффектно смотрится на фоне ТаКоГо собакина!!!! Супер!!!! up up up


Хочу Американскую зарплату, Французскую любовь, Немецкую машину и Гавайское лето.....))))))))))))))))))
http://gerrda.jimdo.com/
 
СветLanaДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:16 | Сообщение # 54
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (герда)
Девочка эффектно смотрится на фоне ТаКоГо собакина!!!! Супер!!!!

Ага. thumb Но тут он еще маленький crazy Сей час так выглядит его сынок - 80 кг, а папаша - 101 кг ok
А девочка по-прежнему им командует tongue


Преданней собаки, ласковей собаки,
Веселей собаки - нету существа!
http://www.youtube.com/watch?v=M8TWxyzmzck
дрессировка собак +380660857026, +380983243724
 
VikaVivaVitaДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:38 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (ZoSo)
Ошейник(за исключением строгачей и ЭШО) не дает такого болевого воздействия на самое чувствительное место животного(у лошади - рот).
shock Аня, ты ездишь верхом? Занималась конным спортом? Думаю, что нет...

Quote (ZoSo)
Но рациональное зерно таки есть - не все такие мазохисты-исследователи, как мы с Nataly77 и тех, кто с нами - для таких людей вот такая компромиссная форма обучения, как твоя - лучший выход.
Это - одна из моих ( и не только моих), форм обучения! Она - не единственная! И своих собак, я на пансион тоже не сдаю! biggrin
 
VikaVivaVitaДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:39 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (СветLana)
Прочла и могу сказать, что все правы по-своему. Были у меня такие владельцы, что раз в неделю покажешь-расскажешь, а через неделю щен работает! И такие, что долбишь пол-года, а воз и ныне там!!!
100%!!! respect
 
ZoSoДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:42 | Сообщение # 57
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
VikaVivaVita,

Верхом не езжу - мне там стряяяшно!))))) Высоко очень! Хотя теорию почитывала - всегда было интересно, только коней в свободном доступе не было.
Насчет воздействия на рот - Невзоров утверждает, что это так, да и спецкнижки завуалированно так на это намекали.



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:44 | Сообщение # 58
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
VikaVivaVita,

Quote (VikaVivaVita)
И своих собак, я на пансион тоже не сдаю!

О! flower



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
VikaVivaVitaДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:55 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote (ZoSo)
Насчет воздействия на рот - Невзоров утверждает, что это так, да и спецкнижки завуалированно так на это намекали.
Ты представить себе не можешь, если бы им было больно!!! Чувствительное место, но боли нет! Это - я тебе, как бывший рабочий по тренингу лошадей, отвечаю! yes

Quote (ZoSo)
О!
Анюсь, ты прикалываешься? Чи Шо? lol


Сообщение отредактировал VikaVivaVita - Понедельник, 12.04.2010, 23:55
 
VikaVivaVitaДата: Вторник, 13.04.2010, 00:00 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (VikaVivaVita)
Чувствительное место, но боли нет!
Мы же собак как учим ходить рядом? Не всех, конечно, но некоторых приходится одёргивать поводком, одевать цепь рывковую (кобру). Поводок и повод... Даже названия почти одинаковые.
 
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » Дрессировка с пансионом все Ваши "за" и "против" (Обсудим?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz