Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » Дрессировка с пансионом все Ваши "за" и "против" (Обсудим?)
Дрессировка с пансионом все Ваши "за" и "против"
Bright_BlazeДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:57 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Очень часто слышу от своих клиентов (во время стрижки собак или прогулок): "Нам предложили отдать нашего Беню (Машу, Глашу - не важно как зовут собаку) на дрессировку с пансионом к дрессировщику". И тут всегда у меня взникает встречный вопрос: " А зачем?", когда можно заниматься в выходной день с тем же дрессирощиком, ведь урок в 1,5 - 2 часа это практически не так и много. Но в ответ слышу много разных отговорок. Прходит время и доходят слухи и жалобы, что после таких горе пансионов с дрессировкой собаки возвращаются худые, "забитые" психически и такие же непослушные как и были... Смысл было отдавать сбаку, платить немалые суммы и в итоге полчить хуже чем было?


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com
 
KatrinДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:32 | Сообщение # 2
Почетный гость
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я против дрессировки с пансионом! angry Как можно отдать своего ребенка, хотя бы на неделю! Дрессировщики все разные, некоторые относятся к собаке так, не мое не жалко! К таким случаям можно отнести и поездки на выставки с хендлером, без участия хозяев! Сколько случаев когда собаки просто погибали в дороге! В большинстве случаев после таких дрессировок хозяин не может справится с собакой, она его просто не воспринимает! Я считаю, что заниматся с собакой должен сам хозяин, в присутствии дрессировщика.


Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.
 
nattalla69Дата: Понедельник, 29.03.2010, 16:14 | Сообщение # 3
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже против. Дело в том, что слушается то ребёнок всё равно только того, кто с ним занимается. А смысл тогда - какой, если домой он приедет, но всё равно ничего не будет делать с подачи хозяина. no Оптимальный вариант - хозяин+хендлер: тебе всё подсказывают, поправляют, показывают приёмы и пёса слушается именно тебя. Именно так практикует Вика. Мне с Евой очень понравилось. В начале пару занятий они сами походили - просто потенциал Вика узнала, а потом и я присоеденилась. Причём гибкий график - всех устраивало yes biggrin
А отдать - этож такой стресс для собаньки (а если ещё и плохое отношение weep )
Так что полностью согласна с
Quote (Katrin)
заниматся с собакой должен сам хозяин, в присутствии дрессировщика.


Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))
 
VikaVivaVitaДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:22 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (nattalla69)
Оптимальный вариант - хозяин+хендлер: тебе всё подсказывают, поправляют, показывают приёмы и пёса слушается именно тебя. Именно так практикует Вика. Мне с Евой очень понравилось. В начале пару занятий они сами походили - просто потенциал Вика узнала, а потом и я присоеденилась. Причём гибкий график - всех устраивало
Натусь, спасибо тебе! Дело в том, что я и на пансион беру. Чаще всего, потому что живут люди в области. Периодически подъезжают и занимаемся вместе, показываю, рассказываю как правильно управлять собакой. Не у всех получается, не всем дано, но не довольных не было, ттт! А самое сложное в дрессировке собак - это дрессировка их хозяев! yes biggrin


Сообщение отредактировал VikaVivaVita - Понедельник, 29.03.2010, 18:49
 
VikaVivaVitaДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:25 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Bright_Blaze)
Прходит время и доходят слухи и жалобы, что после таких горе пансионов с дрессировкой собаки возвращаются худые, "забитые" психически и такие же непослушные как и были...
Это - не про нас сказ! Я вот сейчас худющую дратхааршу откармливаю и печень ей лечу. Так что, ЗвЫняЙте! Под одну мерку ,все пансионы, дрессировки с передержкой, мерять не нуНа. hello
 
Bright_BlazeДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:02 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
VikaVivaVita, Вика, у меня немало клиентов которые уговаривают взять их собак на передержку. Знают, что у меня к чужим собакам отношение намного ответственне чам к своим. Ибо Я отвечаю за жизнь и здоровье животного, беру всю ответственность на себя!
Я о другом. О том, что всетаки ПЕРЕДЕРЖКА и ОБУЧЕНИЕ немного разные вещи. Для меня обучение собаки - это одновременно и обучение владельцев. Это научить их правильно себя вести с собакой, научить их понимать свою собаку, научить руководить их своей собакой! Я - умею, они - нет. И толку в обучении собаки, если владельцы ни бум-бум в этих вопросах. Никакого результата.
У меня был опыт наблюдения, когда после вот такого обучения с пансионом миттель реагировал на команды поданые дрессировщиком и нагло плевал на кманды поданные владельцем. Так и мучались и собака и владелец... Может это мои выдумки и я напишу глупость, но мне кажется что собака запоминает интонацию поданой команды, тембр голоса, даже скорость произношения. Это чисто мое мнение.
Ну и еще добивает, когда оговаривают сумму содержания собаки и получают после обучения мешок с костями.


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com
 
Nataly77Дата: Понедельник, 29.03.2010, 19:26 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Мне кажется, тут нужно разграничивать несколько моментов.
1. Я допускаю, что собаку можно отдать на пансион для дрессировки (обучения) в том случае, если собака не персональная. Например, для охраны объекта предприятием были куплены щенки такой-то породы. Что обучить их охране того самого периметра, защитно-караульной службе, щенков в определенном возрасте отдают на такой пансион, по окончании коего сдается выполненная работа. Персонал обучается работе с этими четвероногими коллегами. Заказчик принимает работу. Расчет. Все довольны. Речь не идет об установлении контакта и налаживании отношении, личных отношений между этой собакой и этим человеком.
2. Я не допускаю ( и это мое личное мнение, которое касается меня и моей личной собаки) варианта отдать на пансион для дрессуры личную собаку. Потому как считаю, что гулять со своей собакой, кормить ее, обучать ее, обучаться вместе - это не обязанность хозяина собаки, а его привилегия! Это его радость, его удовольствие, его приятный труд! И если я хочу взаимопонимания с полувзгляда, с полуоборота головы со своей собакой, то достигнуть я могу этого только в процессе общения с ней, в процессе обучения! Если собака заводится как собака-компаньон, то о каком пансионе для обучения может вестись речь? Для чего собака тогда покупается? Это всё равно что родить ребенка, а месяцев через шесть отдать его на пансион, денег заплатить, а через год-полтора прийти и спросить: "Ну как там мой малыш? Уже ходит? Говорит? Ложку держать может? На горшок ходит? Надеюсь, он меня узнает? Меня, свою мамочку?".


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ZoSoДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:48 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (VikaVivaVita)
А самое сложное в дрессировке собак - это дрессировка их хозяев!

Вот исходя из этого пансион и нежелателен - я всегда привожу в пример компьютер - все, что нужно, там установлено, но если ты "чайник", то комп тебе не помощник))))
А собака еще сложнее - живая она...И раз и навсегда ее не запрограммируешь - поэтому очень ВАЖНО для хозяина самому учиться вместе с собакой.



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:49 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Мне кажется, тут нужно разграничивать несколько моментов. 1. Я допускаю, что собаку можно отдать на пансион для дрессировки (обучения) в том случае, если собака не персональная. Например, для охраны объекта предприятием были куплены щенки такой-то породы. Что обучить их охране того самого периметра, защитно-караульной службе, щенков в определенном возрасте отдают на такой пансион, по окончании коего сдается выполненная работа. Персонал обучается работе с этими четвероногими коллегами. Заказчик принимает работу. Расчет. Все довольны. Речь не идет об установлении контакта и налаживании отношении, личных отношений между этой собакой и этим человеком. 2. Я не допускаю ( и это мое личное мнение, которое касается меня и моей личной собаки) варианта отдать на пансион для дрессуры личную собаку. Потому как считаю, что гулять со своей собакой, кормить ее, обучать ее, обучаться вместе - это не обязанность хозяина собаки, а его привилегия! Это его радость, его удовольствие, его приятный труд! И если я хочу взаимопонимания с полувзгляда, с полуоборота головы со своей собакой, то достигнуть я могу этого только в процессе общения с ней, в процессе обучения! Если собака заводится как собака-компаньон, то о каком пансионе для обучения может вестись речь? Для чего собака тогда покупается? Это всё равно что родить ребенка, а месяцев через шесть отдать его на пансион, денег заплатить, а через год-полтора прийти и спросить: "Ну как там мой малыш? Уже ходит? Говорит? Ложку держать может? На горшок ходит? Надеюсь, он меня узнает? Меня, свою мамочку?".

Nataly77,

В самую точку!



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
VikaVivaVitaДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:06 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (nattalla69)
Оптимальный вариант - хозяин+хендлер: тебе всё подсказывают, поправляют, показывают приёмы и пёса слушается именно тебя. Именно так практикует Вика.
Это - идеальный вариант! Вот приехала заниматься с немцем, послушка. Позанималась час - всё! Собака готова! Делает всё, что нужно. Второе занятие предложила провести вместе с хозяевами! У них получилось, они меня услышали, поняли и делали всё как надо! Очень довольны! Теперь я доработаю собаку несколько занятиями, потом снова выйдем вместе и Усё! Собаки - разные, люди - разные! Количество занятий - разное! Всё - индивидуально!
 
VikaVivaVitaДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:12 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (VikaVivaVita)
Всё - индивидуально!
Почему я не против пансиона? Попытаюсь пояснить. Приезжать к клиенту на дом- возможно два-три раза в неделю! Отлично, если хозяин сможет после пары занятий, выходить с нами! Почему не с первых? Потому что: приезжает тётка или дядька, выходят вместе с хозяином и собакой. "Тётка-дядька" берёт собу и пытается чего-то с ней сделать... При живом-то хозяине!? Тоже - стресс... И - не послушание... При хозяине рядом - собака слушается хуже!
Продолжу завтра...


Сообщение отредактировал VikaVivaVita - Понедельник, 29.03.2010, 22:18
 
Nataly77Дата: Понедельник, 29.03.2010, 22:19 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (VikaVivaVita)
Почему я не против пансиона? Попытаюсь пояснить. Приезжать к клиенту на дом возможно два-три раза в неделю! Отлично, если хозяин сможет после пары занятий, выходить с нами!

А почему хозяину не начать заниматься с первого занятия со своей собакой под руководством инструктора? Инструктор показывает, рассказывает, хозяин слушает, смотрит, пробует - и у него получается!!! А когда инструктор уезжает, хозяин каждый день с любимой собакой повторяет, отрабатывает и радуется тому, как у них всё здорово получается! А если что-то пока не получается - инструктор на следующем занятии проанализирует, понаблюдает, укажет на возможные ошибки - и всё обязательно получится!! Лично мне такой вариант намнооооого интереснее.


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
VikaVivaVitaДата: Вторник, 30.03.2010, 15:49 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Nataly77)
Если собака заводится как собака-компаньон, то о каком пансионе для обучения может вестись речь? Для чего собака тогда покупается?
За 10-14 дней делаю собаке послушание, т.е. обучаю её командам: "ко мне", "сидеть", "лежать", "стоять", "рядом". Если хотят подготовить к выставке, то и это входит. Бывали запросы научить каким-либо цирковым трюкам. holiday За это время ни одна собака не забыла и не разлюбила своих хозяев, как и они их. Два-три раза хозяева подъезжали и мы занимались вместе. Показываю, что уже умеем ( хозяева наблюдают со стороны) , и затем рассказываю, показываю как правильно управлять собакой уже вместе с хозяевами. Почему иногда , лично для меня, лучше брать (отдавать), на пансион? Процесс обучение проходит гораздо быстрее!!! А обучаемость хозяев, то, если им дано и они хотят - они поймут и смогут.


Сообщение отредактировал VikaVivaVita - Вторник, 30.03.2010, 21:10
 
VikaVivaVitaДата: Вторник, 30.03.2010, 16:23 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





И еще пример. Сейчас у меня на пансионе с дрессировкой шестимесячная сука дратхаар. Жуткая холерик. Но я не об этом. У хозяина совершенно нет времени ею заниматься, хотя опыт у него есть. Воспитал не одну охотничью. Живут в области. Вот и выход для него - дрессировка с пансионом. Так, в принципе, соба почти готова, но хозяин просит держать и заниматься с ней и дальше! Так как, опять же, с ней нужно много гулять, а у него сейчас нет времени. Они её очень любят, готовы на любые траты. Будут с ней много охотиться. Но, подготовить - нет времени.
 
VikaVivaVitaДата: Вторник, 30.03.2010, 16:38 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (VikaVivaVita)
А обучаемость хозяев, то, если им дано - они поймут и за одно занятие.
Вот пример и этому. Приезжаю с девятимесячному немцу. Хотят послушание. Беру собаку и иду сама с ним заниматься. Через пол часа собака замечательно ходит рядом, с поворотами, остановками, пробежками, усадками. Дорабатываем по времени, отдаю, рассказываю, показываю. На следующее занятие выходим вместе. За час, парень-хозяин - очень бысто схватывает принципы и технику, девушка-хозяйка не так быстро, но и у неё всё получилось! Я рада, хозяВки - счастливы, пёс - тоже доволен! Поезжу ещё несколько раз. Снова выйдем вместе и, немец, с послушкой - будет готов.
 
Nataly77Дата: Вторник, 30.03.2010, 18:35 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (VikaVivaVita)
Беру собаку и иду сама с ним заниматься. Через пол часа собака замечательно ходит рядом, с поворотами, остановками, пробежками, усадками. Дорабатываем по времени, отдаю, рассказываю, показываю.

Вика!!! Я отношусь к тебе лично с огромной симпатией и огромным уважением! И в то же время я сомневаюсь, чтобы у собачки после 30-минутной тренировки был сформирован именно навык - автоматизированное действие, которое формируется в результате многократного повторения. А это значит, что хозяин должен систематически заниматься с собакой, чтобы "послушка была готова". И опять же мне непонятно, почему нельзя показать хозяину, каким способом он сам может обучить свою собаку? И вопрос упирается в желание самого хозяина заниматься со своей собакой!
angry

А вот этого я, хоть убей, понять и принять не могу!

Quote (VikaVivaVita)
в принципе, соба почти готова, но хозяин просит держать и заниматься с ней и дальше! Так как, опять же, с ней нужно много гулять, а у него сейчас нет времени. Они её очень любят, готовы на любые траты.

Они её, значит, очень любят, готовы пойти на любые траты, но заниматься ей они не могут, на прогулки с ней у них (а значит семья состоит не из одного человека) просто нет времени! Ну а что касается охоты, так для охоты ведь не только и не столько послушка нужна. Может тогда на время охоты лучше брать собачку напрокат - поохотился да и отдал назад.


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.


Сообщение отредактировал Nataly77 - Вторник, 30.03.2010, 18:35
 
VikaVivaVitaДата: Вторник, 30.03.2010, 21:02 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Nataly77)
И в то же время я сомневаюсь, чтобы у собачки после 30-минутной тренировки был сформирован именно навык - автоматизированное действие, которое формируется в результате многократного повторения.
Натусик, собаки, как и люди, абсолютно разные, как и дети в школе: один - послушал урок и может "домашку" и не делать, а другому - надо пару раз объяснить материал, а потом он, если сделает домашнюю работу, то чего-то запомнит! Третьему нужно, извините, вдалбливать неоднократно и не факт, что запомнит и поймёт! book
 
VikaVivaVitaДата: Вторник, 30.03.2010, 21:06 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Пансион собак, как и пансион девиц... lol В пансионе учебном, человеческом - постоянный контроль и учёба! blahblah Так же и у меня! blahblah Я - о себе, а не о других, берущих на месяц-два и не доводящих ни собак, ни людей до определённой кондиции... dont Или наоборот - довоящих до... определённой кондиции...:cranky: weep help


Сообщение отредактировал VikaVivaVita - Вторник, 30.03.2010, 21:18
 
VikaVivaVitaДата: Вторник, 30.03.2010, 21:08 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Nataly77)
И опять же мне непонятно, почему нельзя показать хозяину, каким способом он сам может обучить свою собаку? И вопрос упирается в желание самого хозяина заниматься со своей собакой!
Дело в том, что в данном случае, хозяин умеет, но нет времени этим заниматься! Ну, бывает такое!
 
VikaVivaVitaДата: Вторник, 30.03.2010, 21:14 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Nataly77)
Ну а что касается охоты, так для охоты ведь не только и не столько послушка нужна.
Дело в том, что меня ему посоветовали охотники. У меня есть опыт подготовки собак именно охотничьих пород (у них ,чуть-чуть, специфика, ну, не другая, а более тонкая, я бы сказала).
 
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » Дрессировка с пансионом все Ваши "за" и "против" (Обсудим?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz