Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » Дрессировка с пансионом все Ваши "за" и "против" (Обсудим?)
Дрессировка с пансионом все Ваши "за" и "против"
ZoSoДата: Вторник, 13.04.2010, 08:52 | Сообщение # 61
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
VikaVivaVita,

Quote (ZoSo)
О!

Какие приколы - факт констатирую!))))))

Quote (VikaVivaVita)
Чувствительное место, но боли нет! Это - я тебе, как бывший рабочий по тренингу лошадей, отвечаю!

Но все равно ведь чувствительнее, чем шея у собаки,а?
да и потом, чтобы точно узнать, что чувствует лошадь или собака, надо быть лошадью или собакой.



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Nataly77Дата: Вторник, 13.04.2010, 09:55 | Сообщение # 62
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
да и потом, чтобы точно узнать, что чувствует лошадь или собака, надо быть лошадью или собакой.

Эт точно! Это всё равно что мужчина сможет понять, что такое родить, только тогда, когда сам забеременеет, выносит и родит. А то один друг моего мужа любит повторять "Лучше один раз родить, чем всю жизнь бриться!" lol lol lol


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
VikaVivaVitaДата: Вторник, 13.04.2010, 16:56 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (ZoSo)
Но все равно ведь чувствительнее, чем шея у собаки,а?
Приблизительно равнозначно. Только поводом работаем гораздо мягче чем поводком.

Quote (ZoSo)
да и потом, чтобы точно узнать, что чувствует лошадь или собака, надо быть лошадью или собакой.
Ага! Это - идея! Одеть на себя сначала ошейник и пусть кто-нибудь одёрнет, а потом трензель между зубов... lol Да, наверно, железо во рту всё же неприятнее... Бррр... smile
Quote (Nataly77)
один друг моего мужа любит повторять "Лучше один раз родить, чем всю жизнь бриться!"
lol Только ведь мы, женщины, тоже кое-какие места бреем... lol Ой, девочки, куда это нас занесло?! Нафлудили... lol


Сообщение отредактировал VikaVivaVita - Вторник, 13.04.2010, 16:57
 
lilianapilievaДата: Вторник, 13.04.2010, 17:31 | Сообщение # 64
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Я тоже против пансиона. Мой муж долго настаивал на том, что бы отдать Джама на такое обучение. Благо его чуток отпугнула цена и мое мозгодолбание!!!!
Я считаю, что собака может просто потерять тот душевный контакт с хозяином, который вырабатывается в процессе совместной жизни. И даже может не простить того, что ее отдают чужому дяде. Ведь как бы хорошо в таких инстанциях не относились к животным, а полноценно окружить каждого заботой и вниманием не получится.
Я всегда была против и мнение свое не поменяю!!! :v:
 
ZoSoДата: Вторник, 13.04.2010, 23:38 | Сообщение # 65
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
"Лучше один раз родить, чем всю жизнь бриться!"

Шо то и рожать, и бриться - наше все...



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
АнюткаДата: Вторник, 13.04.2010, 23:39 | Сообщение # 66
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
а я скажу так, сколько собак у меня на пансионе небыло, все хозяева остались довольны. Если собака у меня на пансионе - мне проще найти с ней контакт, первые две недели занимаюсь с собакой сама, потом занятия совмесно с хозяином. Проще научить сначала собаку, потом хозяина, нежели двоих сразу.




Сообщение отредактировал Анютка - Вторник, 13.04.2010, 23:42
 
Nataly77Дата: Вторник, 13.04.2010, 23:52 | Сообщение # 67
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Анютка)
Проще научить сначала собаку, потом хозяина, нежели двоих сразу.

Спору нет! Конечно проще! Только лично я говорю не о простоте или сложности, а о том, как много может получить хозяин собаки, занимаясь с ней самостоятельно, под руководством кинолога. crazy


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
АнюткаДата: Среда, 14.04.2010, 00:13 | Сообщение # 68
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
как много может получить хозяин собаки, занимаясь с ней самостоятельно, под руководством кинолога.

задача дрессировки заключается в том чтоб собака выполняла команды хозяина - это моё мнение, но для этого надо самого хозяина научить правильно обращаться и понимать свою собаку, только после этого можно отпускать собаку и хозяина в "свободный полёт".




Сообщение отредактировал Анютка - Среда, 14.04.2010, 00:17
 
Nataly77Дата: Среда, 14.04.2010, 08:38 | Сообщение # 69
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Анютка)
задача дрессировки заключается в том чтоб собака выполняла команды хозяина - это моё мнение,

Тогда встает вопрос: а зачем собаке и хозяину дрессировка? Исключаем сразу же те варианты, когда необходимо сдать норматив, или собачка "работает". Речь идет о человеке и его собаке-компаньоне. Для чего собаке, живущей в человеческом доме и спящей (частенько) на мягком диванчике, знать и выполнять всякие там команды, которые ей подает хозяин? wink


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.


Сообщение отредактировал Nataly77 - Среда, 14.04.2010, 08:40
 
ZoSoДата: Среда, 14.04.2010, 08:51 | Сообщение # 70
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Анютка)
задача дрессировки заключается в том чтоб собака выполняла команды хозяина - это моё мнение, но для этого надо самого хозяина научить правильно обращаться и понимать свою собаку,

А где ж этому учить хозяина, как не в процессе?



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Nataly77Дата: Среда, 14.04.2010, 09:33 | Сообщение # 71
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
А где ж этому учить хозяина, как не в процессе?

yes yes yes


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ZoSoДата: Среда, 14.04.2010, 09:58 | Сообщение # 72
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Честно говоря, мы еще и о разных вещах разговариваем - если курс послушания или хендлинг еще можно "сделать" без хозяина, потом его(хозяина) доучить, и как бы все будет в общем нормально(на обычные запросы), то в аджилити фиг такое прокатывает!))))) Равно как и во многих других дисциплинах.
Так что - дело в требовательности и взыскательности хозяина. Тем более, имею сильное подозрение, что даже отлично отдрессированная на пансионе собака слабые места хозяина рано или поздно все равно вычислит и из под контроля выйдет - сначала "бананы в ушах", маленькие "проверочки на вшивость" со стороны собаки с последующей усадкой на голову.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Среда, 14.04.2010, 10:01 | Сообщение # 73
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Правда жизни в том, что заниматься с собакой надо всю жизнь, а не раз прочитать курс - и ладушки. Вот кто из нас сейчас в состоянии решить задачку по алгебре класса так для 9-го? Честно - смотрю сейчас, как на абракадабру, хотя в свое время решала легко - навык угас...


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Nataly77Дата: Среда, 14.04.2010, 10:31 | Сообщение # 74
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Правда жизни в том, что заниматься с собакой надо всю жизнь, а не раз прочитать курс - и ладушки. Вот кто из нас сейчас в состоянии решить задачку по алгебре класса так для 9-го? Честно - смотрю сейчас, как на абракадабру, хотя в свое время решала легко - навык угас...

В том то всё и дело. Обучение собаки, это скорее процесс, интересный, увлекательный, часто подкидывающий задачки и головоломки, причем такие, что алгебра и даже высшая математика отдыхают, а не конечный результат. Да и лично моё мнение, послушание собаке-компаньону нужно не только для её безопасности в миру двуногих, а и для того, чтобы они с хозяином лучше понимали друг друга. Если хотите, для обоюдной управляемости в этот тандеме. И от собаки со временем мы ожидаем не только выполнения стандартных команд, а намноооого большего. Того самого "с полуслова, с полувзгляда". Такое взаимопонимание и делает наши с ней отношения такими особыми, такими значимыми для нас, такими родными и теплыми. Впрочем, допускаю, что кому-то это вовсе не нужно... smile


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
АнюткаДата: Среда, 14.04.2010, 20:51 | Сообщение # 75
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
А где ж этому учить хозяина, как не в процессе?

конечно-же только в процессе, я просто знаю пансионы где с хозяивами не занимаются, собачку вроде как отдрессировали, показали что собака умеет, в ручки отдали и всё, а толку от этого???

Quote (Nataly77)
Спору нет! Конечно проще! Только лично я говорю не о простоте или сложности, а о том, как много может получить хозяин собаки, занимаясь с ней самостоятельно, под руководством кинолога.

я говорю о понимании между собакой и человеком, а не просто о выработке ряда команд.




Сообщение отредактировал Анютка - Среда, 14.04.2010, 20:53
 
ZoSoДата: Среда, 14.04.2010, 21:51 | Сообщение # 76
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Анютка)
конечно-же только в процессе, я просто знаю пансионы где с хозяивами не занимаются, собачку вроде как отдрессировали, показали что собака умеет, в ручки отдали и всё, а толку от этого???
вот и мы об этом!)))))


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Nataly77Дата: Среда, 14.04.2010, 22:31 | Сообщение # 77
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Анютка)
я просто знаю пансионы где с хозяивами не занимаются, собачку вроде как отдрессировали, показали что собака умеет, в ручки отдали и всё, а толку от этого???

А я такие типа пансионы вообще не воспринимаю. Это не дрессура, это - халтура. Вернее, халтурка. Ну типа: "Да у меня тут халтурка подвернулась. Надо немцу послушку сделать за неделю. Деньги платят нормальные. Неделю попарился и готово. Собачку сдал, денюжку получил. И все дела!" teehee
Я против того, чтобы вообще отдавать собаку на пансион ради её обучения, даже на хороший пансион к добросовестному дрессировщику! smile Почему - обосновала выше.
Есть еще один аспект (ни в коем случае не в обиду тем, кто занимается дрессурой!!!): взять собаку на пансион или ездить на индивидуальные занятия два раза в неделю, чтобы позаниматься с хозяином и его собакой - что для дрессировщика экономически более выгодно???? Разве пансион - это не "хлеб с маслом" дрессировщика. Индивидуалки могут быть разбросаны по всему городу - а ну-ка порысачь! Если вести группы, то состав в них часто не стабилен - на очередное занятие кто-то не смог, кто-то не захотел, кто-то вообще передумал, а у кого-то (не дай Бог) собачка вообще заболела. И пансион в этом смысле - хорошая статься дохода! Это понимают и те, кто пытаются выдавать себя за дрессировщиков и берут собачку якобы на такого рода пансион. Собака у тебя дома, как хочешь, так, с позволения сказать, "дрессируешь". Если что не так, можно навешать лапшу про врожденный кретинизм собачки ("ну не в состоянии она апортировать!" или "У них, у амстафов, породная непереносимость команды "лежать!" и т.д.)... crazy


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.


Сообщение отредактировал Nataly77 - Среда, 14.04.2010, 22:33
 
АнюткаДата: Четверг, 15.04.2010, 07:52 | Сообщение # 78
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nataly77)

А я такие типа пансионы вообще не воспринимаю. Это не дрессура, это - халтура. Вернее, халтурка. Ну типа: "Да у меня тут халтурка подвернулась. Надо немцу послушку сделать за неделю. Деньги платят нормальные. Неделю попарился и готово. Собачку сдал, денюжку получил. И все дела!" teehee
Я против того, чтобы вообще отдавать собаку на пансион ради её обучения, даже на хороший пансион к добросовестному дрессировщику! smile Почему - обосновала выше.
Есть еще один аспект (ни в коем случае не в обиду тем, кто занимается дрессурой!!!): взять собаку на пансион или ездить на индивидуальные занятия два раза в неделю, чтобы позаниматься с хозяином и его собакой - что для дрессировщика экономически более выгодно???? Разве пансион - это не "хлеб с маслом" дрессировщика. Индивидуалки могут быть разбросаны по всему городу - а ну-ка порысачь! Если вести группы, то состав в них часто не стабилен - на очередное занятие кто-то не смог, кто-то не захотел, кто-то вообще передумал, а у кого-то (не дай Бог) собачка вообще заболела. И пансион в этом смысле - хорошая статься дохода! Это понимают и те, кто пытаются выдавать себя за дрессировщиков и берут собачку якобы на такого рода пансион. Собака у тебя дома, как хочешь, так, с позволения сказать, "дрессируешь". Если что не так, можно навешать лапшу про врожденный кретинизм собачки ("ну не в состоянии она апортировать!" или "У них, у амстафов, породная непереносимость команды "лежать!" и т.д.)...

Я тоже не воспринимаю такие пансионы, где просто собачку забрали, а потом отдали.... Только вот вопрос...а что делать с собачками которые живут не в городе??? Ко мне приезжали собаки с Днепропетровской и Донецкой областей, вот совсем недавно была собака с Родаково, хозяева благополучно приезжали и занимались со своими собаками.



 
Nataly77Дата: Четверг, 15.04.2010, 08:33 | Сообщение # 79
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Анютка)
хозяева благополучно приезжали и занимались со своими собаками.

А что им мешает так же благополучно приезжать вместе со своей собачкой пару раз в неделю и заниматься под вашим руководством? crazy


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ZoSoДата: Четверг, 15.04.2010, 15:24 | Сообщение # 80
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Nataly77,

Когда занимаешься с группой - собрать всех воедино не получается! Поэтому то один, то другой под разными предлогами отсутствуют, а то и появляются "через два дня на третий"... А результатов хотят таких же, как тот, кто занимался каждый Божий день...И потом начинается - ну вот, мы тоже в группу ходили, а нам не помогло!!!
Типа сама по себе явка обеспечивает результат. А виноват кто будет? Инструктор, конечно!
Вы же по долгу профессии знаете, шо народ у нас по меньшей мере интересный...



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » Дрессировка с пансионом все Ваши "за" и "против" (Обсудим?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz