Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



Модератор форума: Nataly77  
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » Семинар по кликер-тренингу и многому другому! (Учиться, учиться и учиться! ИльичЬ))))
Семинар по кликер-тренингу и многому другому!
Nataly77Дата: Вторник, 08.06.2010, 15:17 | Сообщение # 61
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
В общем - любому делу, особенно процессу обучения, присущи основополагающие принципы. Пример - дом стоит на фундаменте, в нашем примере дом - кликер-тренинг, фундамент - принципы построения взаимоотношений.
Раз вы с Маркушей в процессе - было бы хорошо узнать, куда, как и чем процесс направить/ускорить и т.п. Лучше от кого-то, чем на собственных ошибках, которые ценны, но бесследно не проходят.

Я не оспариваю и соглашаюсь полностью! Но мне в любом случае придется выбирать, и хотелось бы делать это не "вслепую". Например, если в субботу я смогу приехать или на утреннее, или на вечернее занятие, то хотелось бы выбирать, исходя из тематики этих самых занятий.


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ZoSoДата: Вторник, 08.06.2010, 15:37 | Сообщение # 62
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Nataly77,

А по-моему, получится приехать на оба! Т.е. - к 10 приезжаешь, слушаешь занятия, в 17.30 (или чуть раньше) - отправляешься домой, через 45 мин - уже на автовокзале Луганска. Главное - билеты заранее взять обратные. Ну, даже если минут на 30 к вечерней прогулке опоздать - не сильно страшно?
Сделаем перерыв между начитками немного короче - и тогда все получится!



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Вторник, 08.06.2010, 15:40 | Сообщение # 63
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
хорошей динамикой семинара стоит предварительная работа тренера,

Чем мы сейчас и занимаемся)))) спасибо за помощь - а то остальной народ чегой-то чем-то занят, и спохватится, как обычно, за день)))).



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Nataly77Дата: Вторник, 08.06.2010, 15:49 | Сообщение # 64
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
А по-моему, получится приехать на оба! Т.е. - к 10 приезжаешь, слушаешь занятия, в 17.30 (или чуть раньше) - отправляешься домой, через 45 мин - уже на автовокзале Луганска. Главное - билеты заранее взять обратные. Ну, даже если минут на 30 к вечерней прогулке опоздать - не сильно страшно?
Сделаем перерыв между начитками немного короче - и тогда все получится!

Если я буду успевать возвращаться к 19.00 - отлично! Можно рвануть и на два. А если мне удастся уговорить брата, чтобы в субботу он у нас полдня в инете посидел в свое удовольствие, а заодно и Маркушеньке компанию составил. Тогда я вообще со спокойной душой могу ехать на весь день.

Quote (ZoSo)
Чем мы сейчас и занимаемся))))

Вы молодцы! Я уверена, у вас всё пройдет отлично!


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ZoSoДата: Вторник, 08.06.2010, 16:14 | Сообщение # 65
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Я так и планировала - чтобы те луганчане, кто жить на семинаре не планирует, спокойно по светлому времени уехали домой общественным транспортом.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
VikaVivaVitaДата: Пятница, 11.06.2010, 22:23 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Ох-хо-хо... А вот и не знаю чего делать...Собак у меня своих три и на пансионе по две-три... Сейчас я вообще в больнице лежу... Бывший муж парится с ними сам... В воскресенье должна ехать в Мелитополь с ротиками и Миккой... Не едем... Луганские выставки ещё не знаю как отработаю... Если ещё и Краснодон... Короче, запара у меня конкретная... Ладно, буду думать-решать... На целый день мне тоже совершенно не удобно.
 
VikaVivaVitaДата: Пятница, 11.06.2010, 22:26 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (ZoSo)
VikaVivaVita,

Ане, которая Кайса - ОБЯЗАТЕЛЬНО!)))

Да, обязательно!
 
VikaVivaVitaДата: Пятница, 11.06.2010, 22:30 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Девочки, а может всё же по одному занятию в день? Ведь мастер-классы и семинары так и проводят. Даже, если бы это было в Луганске, то приезжать утром, а потом ещё и вечером очень не удобно и не рационально! Лучше растянуть на четыре дня, например. А то, смогут присутствовать лишь те, кто живёт близко.
 
VikaVivaVitaДата: Пятница, 11.06.2010, 22:34 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (Ann@)
Всего надо провести хотя бы пять занятий, потому что за меньшее количество ничего не объяснишь.

Вооот, только по одному в день! И все проблемы решатся!
 
ZoSoДата: Суббота, 12.06.2010, 07:16 | Сообщение # 70
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
VikaVivaVita,

В общем, мы старались в минимальное количество дней втиснуть максимальное количество занятий)))) Потому как - дней (с приездом-уездом) - 4. Давайте тогда обсудим возможность занятий не только в выходные, а и в пятницу вечером/понедельник утром?
С другой стороны, получается как - утром приезжаешь к 10, возвращаешься в Луганск максимум к 18.30, за это время успеваешь прослушать 2 занятия и задать все вопросы. Вроде как по времени экономно выходит - да, получается на несколько часов в день больше, но освобождаются 2 дня полностью. С третьей стороны - ну-ка быстренько выздоравливай! flower flower flower



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
VikaVivaVitaДата: Суббота, 12.06.2010, 16:22 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





По мне, так лучше приехать к 10 утра и провести две пары(все знают по сколько времени одна пара), с небольшими перерывчиками... М-да... и по жаре обратно..., с собаками... Тоже плохо... Вот блин, нам и не угодишь...
 
LarkДата: Суббота, 12.06.2010, 17:17 | Сообщение # 72
Почти ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 622
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Долгосрочный прогноз погоды штука, конечно, не супер-точная, но обещают даже небольшой дождь на эти дни. Будем надеяться. flower


Наш диагноз точен и жесток,
И болезнь, увы, не излечима...
Взяв однажды в руки поводок,
Вы поймете этому причину!

http://sheltie-collie.jimdo.com/



Сообщение отредактировал Lark - Суббота, 12.06.2010, 17:17
 
Ann@Дата: Понедельник, 14.06.2010, 21:56 | Сообщение # 73
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Nataly77, Извините, что показалось некорректным моё высказывание, нервы ужо на пределе. Не хотела вас обидеть. Но спланировать, что вопрос по кликеру будет тогда-то тогда-то просто невозможно, по одной простой причине, если бы вы пришли уже с собакой, знающей, что такое кликер, то было бы намного проще, а так получается, что надо объяснить всем, для чего нужна привязь (а именно с неё начинается работа с кликером), какие есть методы дрессировки (все методы тесно связанны между собой). Кроме того мы запланировали игру именно на развитие вас как хендлеров, чтобы вы поняли, когда щёлкать и зачем. Опять же очень часто люди при обучении совершают ошибки, неправильно интерпретируя кликер. И всё вот это объяснить за одно занятие просто нереально. Вам кажеться, что можно то непослушать, это пропустить и приехать на тему по кликеру и всё понять. Не бывает такого. План - это формальность. Это основы, коль захочется дальше узнать, как применять кликер в хэндлинге, как в послушке, как в аджилити, как во фристайле и т.д. Это всё ОТДЕЛЬНЫЕ темы. Не сможем мы вам всё это дать за 4 дня. Тут хотя бы успеть рассказать, что такое кликер и как правильно с ним управляться. Я много лет езжу на семинары мастер-классы по дрессировке и нигде нет чёткого соблюдения регламента или придерживания плана, расписания.
 
ZoSoДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:02 | Сообщение # 74
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Ann@,

Несколько прочитанных мной книг по обучению с кликером, опосля которых я только глубже чувствовала себя блондинкой, только иллюстрируют твой пост))))))



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Ann@Дата: Понедельник, 14.06.2010, 22:11 | Сообщение # 75
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Несколько прочитанных мной книг по обучению с кликером, опосля которых я только глубже чувствовала себя блондинкой, только иллюстрируют твой пост))))))
Да ладно, потом всё поймёшь и окажеться, что не так-то и страшно ))) Главное спрашивать побольше, потому что если что-то непоймёшь сейчас, потом уже ваще такие дебри будут eek
 
ZoSoДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:31 | Сообщение # 76
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Ann@,

flower



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Nataly77Дата: Понедельник, 14.06.2010, 22:39 | Сообщение # 77
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Ann@)
И всё вот это объяснить за одно занятие просто нереально. Вам кажеться, что можно то непослушать, это пропустить и приехать на тему по кликеру и всё понять. Не бывает такого.

Ann@, тогда вопрос абсолютно без всякого подвоха и иронии: если смысл тогда вообще ехать на несколько выборочных занятий? Если нет у меня возможности физической посетить все занятия, то может и не стоит дергаться, иначе
Quote (Ann@)
если что-то не поймёшь сейчас, потом уже ваще такие дебри будут

Если семинар выстроен таким образом, что всё необходимо усваивать последовательно и шаг за шагом, к тому же
Quote (Ann@)
мы запланировали игру именно на развитие вас как хендлеров, чтобы вы поняли, когда щёлкать и зачем.

а я могу приехать только без собаки? я понимаю, что можно и на кошках фаянсовых тренироваться, и всё же? crazy smile


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Ann@Дата: Вторник, 15.06.2010, 11:10 | Сообщение # 78
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Nataly77, в любом случае решать Вам и только Вам. Говорить Вам что стоит ехать или нет, не в моей компетенции. Вам необходимо решить для чего Вам это нужно, что Вы хотите извлечь? По поводу возможности - всё относительно. пример из собственной жизни. Я живу в 50 км отДонецка и езжу 6 раз в неделю в Донецк на работу, при чём езжу с собакой, а иногда с двумя, а иногда и с тремя. К нам на площадку приезжает 16-ти летняя девочка с овчаркой, которая ездиет с Ясиноватского района. Приезжает она 2-3 раза в неделю. И в Краснодон на семинар, скорее всего она приедет с этой же овчаркой из Донецка на автобусе. Так вот, когда мне говорят, что "Я не могу приехать с собакой, она у меня большая\лохматая или ещё что-то" я отвечаю - "Значит Вам это не так уж и нужно". Не понимаю, что Вам мешает приехать с ротвейлером? Он не приучен к транспорту? Вы, если я правильно понимаю, хотите понять и освоить кликер, тогда вопрос - КАК Вы это будете делать без своей собаки? Посмотрите, ну может поработатете с чужой собакой, приедите домой поздно, желания работать уже не будет, хорошо если Вы начнёте работать со своей собакой - 28 июня. Никто не увидит, как Вы это будете делать, где совершите ошибку, в итоге ничего не получится, и Вы скажите, что кликер это ерунда. 27 Вы не сможете приехать, потому что там у Вас какой-то сбор. Правильно? А у меня 27 выставка в Донецке и я должна была выставлять там несколько чужих собак, а получается, что буду в Краснодоне на семинаре. Для меня приоритетней провести семинар для людей, которые ХОТЯТ научиться. Ребята из Харькова приезжают сразу после сдачи норматива 26 июня, а могли бы и остаться дома. Всегда приходиться из чего-то выбирать
По поводу игр - они будут только с людьми, без собак. Но с собаками будем работать однозначно и много. flower
Надеюсь, что вы сделаете правильный выбор. hello Не воспринимайте мои слова, как враждебность, я просто пытаюсь Вам объяснить smile smile
 
VikaVivaVitaДата: Вторник, 15.06.2010, 11:54 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Quote (ZoSo)
ну-ка быстренько выздоравливай!
Анюська, спасибочки огромное! flower
 
ZoSoДата: Вторник, 15.06.2010, 14:06 | Сообщение # 80
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
VikaVivaVita,

))))это мантра была! На здоровье!))))



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » Семинар по кликер-тренингу и многому другому! (Учиться, учиться и учиться! ИльичЬ))))
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz