Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » Сила положительного подкрепления (От Большаковой)
Сила положительного подкрепления
Nataly77Дата: Среда, 23.02.2011, 20:19 | Сообщение # 181
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
...вы будете смеяться, а у нас на положительном подкреплении кошка... игрушечную мышь апортирует! И тут еще вопрос, кто лучше апортирует - кошка или собака biggrin Во всяком случае она за мышей лётает с бОльшей скоростью и с бОльшим азартом. И приносит её, и бросает под руку хозяину, а потом ждет, сосредотачивается на мышке и опять "в бой"! Сегодня ввели для кошки саму команду "апорт" haha


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ZoSoДата: Среда, 23.02.2011, 20:35 | Сообщение # 182
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
TIARA,

С ОДНОГО раза - это НЕВОЗМОЖНО)))))) Я сама-то только на первых соревнованиях догадалась, ЧЕГО нам не хватает)))) Посему рук и деревьев и нам пришлось учить))))) И "пра"-"ле" тож)))), даже незнамо зачем, потом приспособили))))) "круг","аут", "сюда" , "тише", "да-да-да". Зону 2*2 еще по теплу делать начнем - общего развития ради, чтоб беговые надежней были.



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Среда, 23.02.2011, 20:37 | Сообщение # 183
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Эх, и погодка сча - полярникам завидую, что у них борода и фейс не мерзнет... а пока наши снаряды - деревья у дома))))


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
VikaVivaVitaДата: Среда, 23.02.2011, 20:46 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные





Quote (ZoSo)
Единственное затрудняющее обстоятельство - желание/нежелание ЧЕЛОВЕКА
Да причём тут нежелание? Даже при большом желании, ну не с любой собакой всё получится! Возможно что-то и получится, но не всё! А с некоторыми - только так и работаем, кстати, на бесконфликте! Не знали? rolleyes
Quote (TIARA)
Не всегда,есть люди с большим желанием занимаются с собакой,но,к сожелению,не психологи...,регулярно занимаются,но собака "прохавала" несостоятельность лидерства владельцев и "кладёт" на них по полной! Учитывая этот факт, она УЖЕ научилась вредным привычкам,которые искоренить лояльными методами уже вряд ли получится.
Тоже правильно, всякое(ие) бывает! yes
Quote (TIARA)
служебник обязан выполнять определённый набор команд, для управления собакой в условиях города,при этом не утратив своих охранных способностей. А аджилити - это всё-таки спорт для собак-компаньёнов
respect
Quote (Кайса)
И пришли к выводу, что для дрессировки чужих собак подходит старая добрая механика.
Ну почему же? Бывает и с чужими только на бесконфликте yes
 
VikaVivaVitaДата: Среда, 23.02.2011, 20:49 | Сообщение # 185
Группа: Удаленные





Quote (Nataly77)
Сегодня ввели для кошки саму команду "апорт"
Ха, у меня кот по команде "ко мне" летит на ручки! yes Естественно на бесконфликте! biggrin И тоже аппортики носит, причём сам начал мне приносить мячики! yes


Сообщение отредактировал VikaVivaVita - Среда, 23.02.2011, 20:56
 
VikaVivaVitaДата: Среда, 23.02.2011, 20:53 | Сообщение # 186
Группа: Удаленные





Quote (Кайса)
Допустим VikaVivaVita имеет коллосальный опыт в дрессировке многих пород собак, более 20 лет. Одна работа в цирке с собаками чего стоит
Попробуйте посадить 20 фоксов на выгуле и каждый, после произнесения его клички и команды "домой" должен бежать к своей клетке! Фоксы - очень дерущиеся собаки и если один рыкнул или попытался задраться, то сразу куча мала, так что конроль в этом случае - жесткий! Обязательно на выгуле один-два человека без пряников... biggrin
 
ZoSoДата: Среда, 23.02.2011, 21:03 | Сообщение # 187
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
VikaVivaVita,

Quote
Да причём тут нежелание?

Сча философию начну, но ты-то лучше знаешь, при чем!)))))

Quote
А с некоторыми - только так и работаем, кстати, на бесконфликте! Не знали?

Догадывались))))) кое-хто тщательно скрывал))))))))

Напоминаю - "почалося" с ролика, хто-то сказал - фихня, не работает... и т.д.....



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
VikaVivaVitaДата: Среда, 23.02.2011, 21:13 | Сообщение # 188
Группа: Удаленные





Quote (ZoSo)
Догадывались))))) кое-хто тщательно скрывал))))))))
Я так и знала))) Ань, flower respect
Рингуемся с акитой вольерной, так могу сказать, что на бесконфликте даже лучше! Раскрывается собачка лучше! Повороты за рукой с кормом - гораздо лучше, чем просто на механике! Так что, мы не против, очень даже "за"! К сожалению, не со всеми это работает sad А если бы каждый владелец со своей собакой стремился научиться сам, то было бы нам дрессировщикам - счастье! holiday И не пришлось бы жестко работать иногда yes


Сообщение отредактировал VikaVivaVita - Среда, 23.02.2011, 21:14
 
VikaVivaVitaДата: Среда, 23.02.2011, 21:16 | Сообщение # 189
Группа: Удаленные





Quote (VikaVivaVita)
Ань, без принуждения собака работать и слушаться может! Но, ДАЛЕКО НЕ КАЖДАЯ!
Этой "кто-то " была я, но я не сказала,что фиХня! king


Сообщение отредактировал VikaVivaVita - Среда, 23.02.2011, 21:21
 
TIARAДата: Среда, 23.02.2011, 21:28 | Сообщение # 190
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
hands Ооо! У нас в разговоре появился позитиФФчик!!! hands
respect Кайса respect
VikaVivaVita, поехали с вместе к ZoSo в гости, rolleyes они там приезжих пивом встречают! booze


СОБАКА - единственное существо на Земле,
которое любит тебя больше,чем себя
 
VikaVivaVitaДата: Среда, 23.02.2011, 21:35 | Сообщение # 191
Группа: Удаленные





Quote (TIARA)
Ооо! У нас в разговоре появился позитиФФчик!!! hands
respect Кайса respect
VikaVivaVita, поехали с вместе к ZoSo в гости, rolleyes они там приезжих пивом встречают!
respect :respect: respect Если честно, то я уже жду весну! Там и правда очень здорово! hands Обязательно нужно будет съездить! yes ZoSo,Ань, мне - безалкогольного! beer rolleyes


Сообщение отредактировал VikaVivaVita - Среда, 23.02.2011, 21:36
 
ZoSoДата: Четверг, 24.02.2011, 16:15 | Сообщение # 192
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Нивапрос))))) Но - чего ж положительного в безалкогольном пиве?))))))))))))


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Четверг, 24.02.2011, 16:16 | Сообщение # 193
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
ПыСы - у нас в апреле фиалочки тама цветут)))))


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Пятница, 25.02.2011, 11:40 | Сообщение # 194
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну вот - заметьте, как условное (потому что пока только пообещали) положительное подкрепление в виде пива повлияло на ход дискуссии!))))))))))) biggrin biggrin biggrin

С удовольствием переведу условное подкрепление в реальный вид!!!! bye В пиве-сила, в воде - микробы!)))))



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
VikaVivaVitaДата: Пятница, 25.02.2011, 21:12 | Сообщение # 195
Группа: Удаленные





Quote (ZoSo)
Ну вот - заметьте, как условное (потому что пока только пообещали) положительное подкрепление в виде пива повлияло на ход дискуссии!)))))))))))
respect
Quote (ZoSo)
Но - чего ж положительного в безалкогольном пиве?))))))))))))
Вкус тот же, а голова свежая и трезвая)))

Quote (ZoSo)
С удовольствием переведу условное подкрепление в реальный вид!!!!
Да ладно, мы и без пива приедем! yes
 
ZoSoДата: Пятница, 25.02.2011, 21:54 | Сообщение # 196
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
Вкус тот же, а голова свежая и трезвая)))

Подумалось об изобретении безалкогольной водки)))))))

А если всерьез - всегда рады и встретить и налить!



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Nataly77Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:31 | Сообщение # 197
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
А если всерьез - всегда рады и встретить и налить!

Как приятно, когда дискуссия переходит в мирное русло! biggrin
Quote (ZoSo)
Ну вот - заметьте, как условное (потому что пока только пообещали) положительное подкрепление в виде пива повлияло на ход дискуссии!)))))))))))

Да здравствует положительное подкрепление! biggrin
Ура!!! Хорошие умные люди поняли друг друга! flower smile


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ZoSoДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:02 | Сообщение # 198
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну, не глаз же нам друг другу высасывать))))))))))))))))))
(из-за небольшого расхождения в вопросах богословия)))))


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Сообщение отредактировал ZoSo - Понедельник, 28.02.2011, 14:03
 
ZoSoДата: Среда, 02.03.2011, 08:54 | Сообщение # 199
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v....#at=116

Quote
у меня доберман рабочих линий, от рабочих родителей с кучей энергии и драйва. Первая моя собака, воспитываемая на маркерном обучении, без насилия. Лаве два года, что такое строгий ошейник или цепочка удавка она не знает. Занимаемся аджилити, обидиенсом в амер варианте, с этого лета осваиваем следовую работу.Всё идёт нормально.До этого были ротвейлер и ризен, воспитанные по старой школе с коррекцией. Так что можно сказать , что с этой собакой я тоже учусь по-новой, правда, под руководством опытного инструктора.Надо много терпения и главное желание работать, всё получится.И времени на такое обучени уйдёт не больше, не только на объяснение, но и на закрепление навыков. Мне было очень трудно несколько раз, когда я искала правильный выход из конкретных ситуаций, а домашние и близкие советовали "надеть строгий и дать ей хорошенько"
Я сомневалась, можно ли, например, с кликером подготовить собаку к успешному выступлению в испытаниях ИПО или Шутцхунде? Вот недавно на англояз. форуме нашла ответ и на этот вопрос. МОЖНО!! ссылка на клуб,очень надеюсь когда-нибудь познакомиться с этими людьми.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Среда, 23.03.2011, 22:05 | Сообщение # 200
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » Сила положительного подкрепления (От Большаковой)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz