Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



Модератор форума: Nataly77  
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » Сила положительного подкрепления (От Большаковой)
Сила положительного подкрепления
TIARAДата: Среда, 23.02.2011, 10:54 | Сообщение # 161
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Asunta)
Да. Но что интересно, она этого добилась без применения строгачей/пинков/мата...(и корректнее послушания я не видела).
Короче говоря, меня "завитки" берут

Лиля,да потому,что собака у неё НОРМАЛЬНАЯ с правильными инстинктами! И...
Quote (TIARA)
Когда собака жила со мной в квартире и я любую свободную секунду посвещала ей,то мне и разговаривать с ней не надо было. Она предугадывала мои желанния.


СОБАКА - единственное существо на Земле,
которое любит тебя больше,чем себя


Сообщение отредактировал TIARA - Среда, 23.02.2011, 10:55
 
AsuntaДата: Среда, 23.02.2011, 11:16 | Сообщение # 162
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Кайса)
невозможно добиться такого четкого послушания как в механике. Например, по команде "Ко мне", подбегать незамедлительно и по прямой, а не буквой зю.

не согласна. Повторюсь, видела, очень корректное послушание без "механики", в любой ситуациии (значит можно сделать)

Quote (Кайса)
И вообще невозможно научить собаку с которой хозяин не занимается.

С этим согласна. Поэтому ZoSo дрессировкой за деньги и не занимается. Лучше поберечь свои нервы, чем учить хозяев.

А спор в том, что люди не знающие и не владеющие методом, пытаются доказать его несостоятельность smile



Дрессировка собак, бытовая и нормативная
http://fortf.ukrainianforum.net/
 
AsuntaДата: Среда, 23.02.2011, 11:19 | Сообщение # 163
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (TIARA)
потому,что собака у неё НОРМАЛЬНАЯ с правильными инстинктами!

Да,сильные инстинкты это, наверное, главное для этого метода flower
(он, наверное, не подойдет собакам у которых выражена только одна мотивация -"отстаньте от меня" или "дайте поспать")


Дрессировка собак, бытовая и нормативная
http://fortf.ukrainianforum.net/


Сообщение отредактировал Asunta - Среда, 23.02.2011, 11:31
 
TIARAДата: Среда, 23.02.2011, 11:34 | Сообщение # 164
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Asunta)
Да,сильные инстинкты это, наверное, главное для этого метода

flower flower flower


СОБАКА - единственное существо на Земле,
которое любит тебя больше,чем себя
 
КайсаДата: Среда, 23.02.2011, 12:26 | Сообщение # 165
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Asunta)
А спор в том, что люди не знающие и не владеющие методом, пытаются доказать его несостоятельность

На мой взгляд ни не состоятельност, а невозможность применения по отношению к любой собаке и в любых обстоятельствах.
Допустим VikaVivaVita имеет коллосальный опыт в дрессировке многих пород собак, более 20 лет. Одна работа в цирке с собаками чего стоит. И узнавала она про этот метод и пробовала ни раз и обсуждали мы с ней его. И пришли к выводу, что для дрессировки чужих собак подходит старая добрая механика.
А то что бесконфликтная дрессировка очень интересная и дает свои результаты, на мой взгляд ни кто не оспаривал. Как говорится в споре рождается истина, но в этом споре истин несколько, кому что больше нравится. biggrin
 
ZoSoДата: Среда, 23.02.2011, 13:48 | Сообщение # 166
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
TIARA,

Quote
Такое впечатление,что аджилити - просто супер-мега многофункциональная дрессировка со сложнейшими элементами высшего пилотажа! Если бы с немецкой овчаркой занимались только аджилити,она не была бы породой №1!

А оно-да, попробуйте))))Сложнее, чем кажется. Масса сложностей и условностей. Опять же - я конкретную собаку в пример привожу, отсюда и отсыл к аджилити.
А насчет породы №1 - н/о стремительно утрачивает позиции, к сожалению, сейчас все больше на бельгийцев заглядываются...



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Среда, 23.02.2011, 13:55 | Сообщение # 167
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
TIARA,

Там очепятка была, кста)))))

Quote
А то что бесконфликтная дрессировка очень интересная и дает свои результаты, на мой взгляд ни кто не оспаривал.

Дык - народ засомневался, что дает. Никто не говорил - бросайте все, идите в школу))))) Показала ролик с комментариями ОЧЕНЬ авторитетного спортсмена и тренера мирового класса, и все - понимайте, как хотите))))

Quote
На мой взгляд ни не состоятельност, а невозможность применения по отношению к любой собаке и в любых обстоятельствах.

Единственное затрудняющее обстоятельство - желание/нежелание ЧЕЛОВЕКА. Там все не так долго, как многие думают, но гораздо более надежно.



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Среда, 23.02.2011, 14:00 | Сообщение # 168
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
а если говорить о нормативной дрессироке,где имеет значение расстояние в 5 см,жевание и т.д.,то...

...или зоны, правильный вход в туннель или слалом, рассчет прыжков,высылы,обходы, управляемость (всякие подлые звездочки и квадраты, а также круги и змейки)... и это не все...

О собаке с правильными инстинктами - ладно, когда это Кари)))) А куда будем девать "крашеных под овощ"?)))))) Где над инстинктами никто спецом не работал (заводчиков имею в виду)?



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
TIARAДата: Среда, 23.02.2011, 16:02 | Сообщение # 169
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Кайса)
не состоятельност, а невозможность применения по отношению к любой собаке и в любых обстоятельствах.

Quote (Кайса)
для дрессировки чужих собак подходит старая добрая механика.

Quote (Кайса)
А то что бесконфликтная дрессировка очень интересная и дает свои результаты, на мой взгляд ни кто не оспаривал.

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!! respect
Quote (ZoSo)
А оно-да, попробуйте))))Сложнее, чем кажется.

Торжественно обещаю по теплу посетить Ваш славный город и попробовать свою забитую,задёрганную собаку на аджилити. У Вас же есть трасса?
Quote (ZoSo)
Единственное затрудняющее обстоятельство - желание/нежелание ЧЕЛОВЕКА.

Не всегда,есть люди с большим желанием занимаются с собакой,но,к сожелению,не психологи...,регулярно занимаются,но собака "прохавала" несостоятельность лидерства владельцев и "кладёт" на них по полной! Учитывая этот факт, она УЖЕ научилась вредным привычкам,которые искоренить лояльными методами уже вряд ли получится.


СОБАКА - единственное существо на Земле,
которое любит тебя больше,чем себя


Сообщение отредактировал TIARA - Среда, 23.02.2011, 16:06
 
ZakkaryДата: Среда, 23.02.2011, 16:10 | Сообщение # 170
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Asunta)
сильные инстинкты это, наверное, главное для этого метода

это хороший "плюс" для работы любым методом smile
для бесконфликта главное желание человека, работающего с собакой. можно и для овоща найти мотивацию, было бы желание.
Quote (TIARA)
Такое впечатление,что аджилити - просто супер-мега многофункциональная дрессировка со сложнейшими элементами высшего пилотажа!
Аня, так и есть smile внимание от собаки требуется постоянное, работа - безотказная. ведь ежели собачка прыгнет не тот барьер или пойдет на любимый снаряд вместо нужного, получит дисквал. шансов на "третью команду" никто не дает... трассы не повторяются. плюс ограничение по времени, в виду чего собака должна не просто быстро бежать и прыгать, а уметь много всяких штук экономящих это самое время. и еще очень много всяких тонкостей, если это аджилити, а не "ОКД с препятствиями" (ничего против ОКД, равно как и других нормативов, не имею)


Vorwärts in der Leistung, denn Sie dient der Zucht
Walter Köster
 
ZakkaryДата: Среда, 23.02.2011, 16:13 | Сообщение # 171
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ZoSo, beer


Vorwärts in der Leistung, denn Sie dient der Zucht
Walter Köster
 
TIARAДата: Среда, 23.02.2011, 16:26 | Сообщение # 172
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Zakkary, тогда что же - кинологи во всём мире дебилы? Почему для служебников всё же "проходными" считаются ОКД,ЗКС,IPO,ShH? Может потому,что служебник обязан выполнять определённый набор команд, для управления собакой в условиях города,при этом не утратив своих охранных способностей. А аджилити - это всё-таки спорт для собак-компаньёнов и то,что это может освоить и овчарка,говорит опять же об универсальности этой породы,а вот посмотреть "короля" в ИПО было бы интересно!


СОБАКА - единственное существо на Земле,
которое любит тебя больше,чем себя
 
ZakkaryДата: Среда, 23.02.2011, 16:38 | Сообщение # 173
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
TIARA, Ань, а при чем тут отбор? вроде разговор был о том, что адж - это несерьезная фигня. вот я тебе и говорю, что фигня оно до тех пор пока им не займешься.
видела лабру на соревнованиях ИПО.
на площадке был голден, готовящийся по ИПО. не для сдачи, а так "прикола ради".
цверги в ИПО. джеки, стаффорды и стаффи... про гончака ИПОшного слышала (жаль не видела, было бы интересно)
в совдепии пудель, как и колли, на ЗКС был нормой. я еще застала.


Vorwärts in der Leistung, denn Sie dient der Zucht
Walter Köster
 
TIARAДата: Среда, 23.02.2011, 16:48 | Сообщение # 174
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Zakkary)
вроде разговор был о том, что адж - это несерьезная фигня.

Так тогда тему надо было назвать "Сила положительного подкрепления в аджилити!"Мы говорили о дрессировке и послушании в общем! Кстати,в перечисленных мной нормативах,есть такой раздел "послушание" и это не прыжки на скорость через барьер,а необходимые в жизни команды для достаточного управления собакой,особенно служебной!
Quote (Zakkary)
на площадке был голден, готовящийся по ИПО. не для сдачи, а так "прикола ради".
цверги в ИПО. джеки, стаффорды и стаффи... про гончака ИПОшного слышала (жаль не видела, было бы интересно)
в совдепии пудель, как и колли, на ЗКС был нормой. я еще застала.

Это единичные случаи! А вот встретить служебников в аджилити,УВЕРЕНА,можно гораздо чаще!


СОБАКА - единственное существо на Земле,
которое любит тебя больше,чем себя


Сообщение отредактировал TIARA - Среда, 23.02.2011, 16:49
 
ZakkaryДата: Среда, 23.02.2011, 17:17 | Сообщение # 175
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
аджилити тоже вид дрессировки smile
собака, у которой нет послушания, в адж мало чего добьется.
в перечисленных нормативах, точно так же как и в не перечисленных, можно выстроить все, не только послушание, на положительном подкреплении.
по поводу адж и служебников - в нашей команде служебники в меньшенстве smile за других не знаю.
ваще, честно положа руку на печень, не могу понять подобного - "этот норматив супер, все остально - аЦтой". не нравится - не занимайтесь smile
а мне нравится всё. элементы из всех известных мне нормативов мы с собакой учим по мере возможностей. ограничивать себя и собаку рамками какого-либо норматива не собираюсь - в собачью голову можно очень многое вложить и этот процесс весьма увлекателен smile


Vorwärts in der Leistung, denn Sie dient der Zucht
Walter Köster
 
TIARAДата: Среда, 23.02.2011, 17:20 | Сообщение # 176
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Quote
А то что бесконфликтная дрессировка очень интересная и дает свои результаты, на мой взгляд ни кто не оспаривал.
Дык - народ засомневался, что дает.

Никто тут не кричал,что всех поголовно собак надо посадить на строгачи и ТОЛЬКО ТАК!


СОБАКА - единственное существо на Земле,
которое любит тебя больше,чем себя
 
ZoSoДата: Среда, 23.02.2011, 19:28 | Сообщение # 177
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
TIARA,

Ань, у моих собак 3-4 колено еще ЗКС сдавало, в ППС ходило, а ШБ Гвендолен(тож предок), работая на таможне, 18 кг наркоты нашла. Про Тарью молчу - она всех алкашей местных выстроила, фига давать ей боюсь - понравится еще... Тем более - пацифисты мы, типа))))) И она прекрасно отличает "театр" от реала... Выше знамя питч&гоу, короче!)))))

Quote
Это единичные случаи! А вот встретить служебников в аджилити,УВЕРЕНА,можно гораздо чаще!

Нас количественно гораздо меньше...мы пугаем потенциальных владельцев уходом за шерстей... С другой стороны, есть очень успешные шоу-короли, сдающие ОКД-1 так, что служебники плакают от зависти, есть прекрасные короли в аджилити, "делающие" бордеров даже. ЗКС и защита вообще не очень приветствуются "породным сообществом" (хотя товарисч Власенко королей очень высоко ставит - кому его мнение небезразлично)))))). Опять же - пудля - порода ОЧЕНЬ особая, евреи среди собак)))))



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Среда, 23.02.2011, 19:34 | Сообщение # 178
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Zakkary,

respect beer

TIARA,

Quote
Торжественно обещаю по теплу посетить Ваш славный город и попробовать свою забитую,задёрганную собаку на аджилити. У Вас же есть трасса?

Есть! Мы ишо и пива купим!)))))
Никто не говорит, что собака прям забито-задерганная, кста.
Но - мне понадобился год, чтобы ПОНЯТЬ, ЧТО такое аджилити))))) И одного раза будет мало)))))



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
TIARAДата: Среда, 23.02.2011, 20:09 | Сообщение # 179
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Есть! Мы ишо и пива купим!)))))

Оооо!!! Это ускорит встречу! booze
Quote (ZoSo)
Но - мне понадобился год, чтобы ПОНЯТЬ, ЧТО такое аджилити))))) И одного раза будет мало)))))

Но Вы,как опытный товарисч,скажете насколько мы способны с одного раза... shy


СОБАКА - единственное существо на Земле,
которое любит тебя больше,чем себя
 
VikaVivaVitaДата: Среда, 23.02.2011, 20:14 | Сообщение # 180
Группа: Удаленные





Quote (Кайса)
Думаю есть такие собаки для которых лучше, механика, а есть для которых лучше бесконликтная дрессировка.
respect Что мы и пытаемся сказать! hands Однозначно! ok
 
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » Сила положительного подкрепления (От Большаковой)
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz