Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



Модератор форума: Nataly77  
Форум » Собачья работа » Кинологические организации - Cynological organisations » О правилах содержания собак
О правилах содержания собак
КайсаДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:24 | Сообщение # 161
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Nataly77, но опять таки, только агитация. А ведь на рынке товаров(если мы уж рассматриваем как товар), существует не только здоровая конкуренция. На данном этапе, магнаты захватили себе практтически весь бизнес, а мелкие предприниматели практически задыхаются и не от рекламы магнатов. Приведу небольшой пример: Возьмем допустим мясокомбинат. С каждым годом становится все больше новых законов. Например, иметь свою собственную лабораторию, продукция должна соответствовать определенным стандартам. Куча всяких инспекций, пожарная, санстанция, охрана труда, госнадзор, ветеринары. и т.д. Сможет ли мелкий предприниматель конкурировать. Он может постараться работать в подпольных условиях, открыть ЧП и делать колбаску. Но во-первых, реализовать он сможет ее только на рынке, т.к. ни один Супермаркет не приобретет колбасу без соответствующих документов, которые можно получить при условии всего вышеперечисленного. На рынке же может нагрянуть Защита прав потребителей и конфисковать товар. И на ЧП проверка все же дойдет и его благополучно закроют. Да, маленьки ЧП существуют, но по сравнению с обьемами магнатов это 0,1%.
Реклама мясокомбината, а также участие продукции на различных конкурсах, всего лишь малая доля от всего этого.
 
КайсаДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:28 | Сообщение # 162
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Но в решении определенных вопросов ты мне напоминаешь милого персонажа сериала "Интерны" Варю Черноус с её предложениями к главврачу по нововведениям в больнице... Но тот факт, что ты горишь, что ты готова действовать - это достойно уважения!

Вы знаете, тоже самое я подумала вчера про вас, вечером. Так что у нас даже мысли сходятся biggrin
 
ТошаДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:38 | Сообщение # 163
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Кайса,
Quote
Т.к. всегда будет плембрак и у таких заводчиков нужно будет брать подпись о том, что эти животные не могут участвовать в племенном разведении. И проскакивать метисы будут, но опять таки без дальнейшего разведения.

Кайса,
Quote
Попытаюсь обьяснить еще раз. Если хозяева всех собак, которые не имеют племенной ценности будут подписывать документ о том, что не будут вязать своих собак, то все равно будут попадаться такие люди, которые попытаются уйти от этого и повяжут своих собак не смотря ни на что, или случаться такое, что собака убежала и повязала кого то. Вот тогда и будут проскакивать метисы.
- Кайса, читайте внимательно что Вы пишите - заводчики и хозяева всех собак, которые не имеют племенной ценности это совсем разное, о каких подписях Вы говорите?


С уважением питомник мастино наполетано FROM FUNNY COUNTRY
Наш сайт http://tosha777.jimdo.com/
 
Nataly77Дата: Понедельник, 07.02.2011, 12:44 | Сообщение # 164
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Кстати, в отношении популяризации. Можно, к примеру, сделать тираж календарей собак разных пород (причем реальных производителей, щенков, реальных питомников Луганска). Себестоимость этих календариков (например маленьких, карманных) не такая уж большая. На календарях - координаты питомника, координаты отделения КСУ. При минимальной рекламе проведения выставки и при наличии гостей-зрителей такие календарики будут улетать как горячие пирожки. И реклама породе, питомнику, и возможность эти вложенные средства отбить. Только на начальном этапе необходимы качественные снимки собак и работа дизайнера. Но это тоже решаемые вопросы. А если заказывать печать большой партией, то и сэкономить можно.
Приведу пример. У нас на работе своя специфика, мы проводим научные конференции, на которые нам денег не дают вовсе. Мы этот вопрос решаем просто: мы, как специалисты-практики, в рамках конференции проводим мастер-классы, по итогам конференции и участия в мастер-классах выдаются сертификаты (участники оплачивают таким образом минимальную стоимость участия в конференции). Я придумала идею для сертификата, объяснила дизайнеру свою идею, он смог это воплотить в реальном продукте (сертификате участника), на этапе подготовки макета и тиража сертификатов я вложила свои средства. А при условии проведения качественного семинара мы смогли за счет сертификатов получить в несколько раз больше, при этом мы "отбили" всю расходную часть и на заработанные деньги купили кое-что из оргтехники для работы. В общем-то одна экономически просчитанная идея может принести результат. Было бы желание...


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Понедельник, 07.02.2011, 12:45 | Сообщение # 165
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Кайса)
Вы знаете, тоже самое я подумала вчера про вас, вечером. Так что у нас даже мысли сходятся

Да нет, на Вареньку Черноус я не тяну... wink Не мой типаж... biggrin


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
КайсаДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:15 | Сообщение # 166
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Тоша)
Кайса, читайте внимательно что Вы пишите - заводчики и хозяева всех собак, которые не имеют племенной ценности это совсем разное, о каких подписях Вы говорите?

Не придирайтесь пожалуйста к словам. Я все написала во втором посте. Какие подписи, об этом я писала еще раньше.
 
РИНГАДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:16 | Сообщение # 167
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Кайса)
Супермаркет не приобретет колбасу без соответствующих документов, которые можно получить при условии всего вышеперечисленного.

Да что вы? А откуда тогда в супермаркетах берется некачественный товар? Закупили партию колбасы со всеми бумажками и добовили к этой бумажке еще и подпольную. Так и в нашем деле найдутся предприимчевые люди. Пока будут покупать поддельную колбасу будут покупать и "поддельных" собак. А вообще на каждый товар есть свой покупатель


питомник ПАНТИ КАПРИЗ кавказские овчарки и чау-чау
 
КайсаДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:17 | Сообщение # 168
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Да нет, на Вареньку Черноус я не тяну... Не мой типаж...

Если б в жизни вы меня увидели, то поняли что и я тоже, скорее на Лолиту Милявскуюили smile
 
КайсаДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:19 | Сообщение # 169
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну попробуйте в супермаркет сунуться без соответствующей документации. Я по роду своей работы об этом прекрасно осведомлена.
 
КайсаДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:28 | Сообщение # 170
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Вообщем то, я свои мысли изложила. В любом случае, кем бы меня не считали, Варей или еще кем. Предложения вносить будет Людмила Николаевна. Она и отсеет зерна от плевел. Если мои идеи окажутся бредовыми, то естественно они так и останутся на этом форуме в моих постах и все. Я и не претендую на их признание. Было предложение обсудить, вот я им и воспользовалась, рассказала свое видение ситуации. Все что я хотела я написала, далее пошла болтология и разбирание моих постов по словам.
Ну а коль мы отклонились от темы и перешли на личности, то напишу еще одну свою идею и удаляюсь.
Если с телевидением не получится, можно записать интервью или типа передачи о разведенцах, правилах содержания собак и т.д. и разместить на ютубе, рутубе и других видео ресурсах.
 
РИНГАДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:33 | Сообщение # 171
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Кайса
Так не кто ж не против. В спорах и рождается истина.


питомник ПАНТИ КАПРИЗ кавказские овчарки и чау-чау
 
trionfoДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:34 | Сообщение # 172
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Но эти ролики решают еще одну важную задачу - популяризация породы, формирование позитивного имиджа породы, формирование потребности потребительской.

Quote (Nataly77)
И если надо, буду копить, урезая свои другие потребности, чтобы в конечно итоге получить то, что я хочу.

Вот и я поступила точно так же - отказывала себе во многом, копила и приобрела собаку, о которой мечтала не один год.
При этом я понимала, что покупка собаки - это только начало. Нужно еще достойное содержание, достойное кормление и
другие сопутствующие расходы. Кроме того нужно уделять достаточно времени своему животному (порой в ущерб себе).
Но такая позиция далеко не у каждого владельца. До этого надо "дорасти" морально. И нужно ОЧЕНЬ ЛЮБИТЬ свою собаку!
Поэтому я и говорю, что нужно сделать все возможное, чтобы изменить "мозги" нашему народу, научить правильно мыслить.
Если это, конечно, возможно...


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
IruskaДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:43 | Сообщение # 173
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Узнав о том,что городскими властями разрабатываются правила содержания,я признаться,была очень удивлена.Неужели и до собак руки дошли и власти наконец-то "зашевелились".Но, после ознакомления с так называемым проектом,стало понятно,что наша городская власть себе не изменяет.Неужели только я заметила,что текст "позаимствован" у славного города Керчь?Наши "товарисчи"не удосужились его даже отредактировать как следует,не говоря уже о том,чтобы адаптировать к нашему региону. " 11.2. Контроль за соблюдением настоящих Правил и территории г. Луганска осуществляется Государственными органами ветеринарной медицины г. Луганска, исполнительными органами Керченского городского совета, жилищными организациями независимо от форм " fool " 6.1. Собаки, независимо от породы, принадлежности и назначения, в том числе и имеющие ошейники с номерными знаками и намордники, находящиеся без владельца в общественных местах, считаются беспризорными и подлежат отлову. Выловленные животные доставляются в коммунальное предприятие, уполномоченного в сфере обращения с домашними животными в г. Луганске."-в Луганске единственное коммунальное предприятие,уполномоченное в этой сфере,и занимается оно далеко не передержкой собак. Вообщем, в этом докУменте столько противоречий,что остается только надеяться,что он так и останется проектом.
 
lottasДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:34 | Сообщение # 174
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Iruska)
Неужели только я заметила,что текст "позаимствован" у славного города Керчь?Наши "товарисчи"не удосужились его даже отредактировать как следует,не говоря уже о том,чтобы адаптировать к нашему региону.

Конечно, не удосужились. Просто передвар с готового, раздали для корректировки и дополнений в различные организации, имеющие хоть какое-то отношение к домашним животным.


http://lottasstyle.com
 
Nataly77Дата: Понедельник, 07.02.2011, 17:36 | Сообщение # 175
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Iruska)
Неужели только я заметила,что текст "позаимствован" у славного города Керчь?

Я это видела. И уверена, что "славный город Керчь" слямзил эти правила еще у какого-нибудь города. И всё по одной простой причине - общие положения правил общие для любого города, ничем кардинальным отличаться и не могут, потому как одно государство, одно правовое поле. crazy А вот подредактировать правила под реалии Луганска - это да. Можно было отнестись и повнимательнее. smile


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
IruskaДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:47 | Сообщение # 176
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Могут.И должны.Например,в каждом городе по разному "регулируют численность бездомных животных".Как видно из этих правил,в Керчи есть карантинные площадки и у потерявшейся хозяйской собаки есть шанс вернуться к хозяину.К сожалению,у луганских собак такого шанса нет,т.к.наши методы слишком категоричны(в отношении бездомных и потеряшек в том числе)
 
lottasДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:56 | Сообщение # 177
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Кайса)
Предложения вносить будет Людмила Николаевна. Она и отсеет зерна от плевел.

Ну, не только я... Думаю, кроме нас с Мариной Евграфьевной, подключатся представители и других организаций. А отсеивать зерна от плевел будем уже не мы, а "сильные мира сего".
От себе лично хочу сказать одно - я готова не только вносить предложения, но и всячески содействовать той программе, которую изложила в первых постах. Все остальное не имеет никакого смысла. Это мое ИМХО


http://lottasstyle.com
 
NatyДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:47 | Сообщение # 178
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
В канал - это, в первую очередь, бизнес проект. А цель любого бизнес-проекта - получение прибыли! Нужно вначале определиться, что мы можем дать такого ТВ каналу, из чего они могут извлечь прибыль и выгоду для себя, а потом уже говорить о том, что нужно нам.

Стаи бездомных собак, десятки щенков сомнительных пород от размноженцев, которые часто пополняют ряды бездомных - это бич не только кинологических организаций, порядочных заводчиков, но и наших властей любого уровня, будь-то они районные, городские и т.д. И они должны быть инициаторами тех же просветительских программ в СМИ, а организации, заводчики и владельцы животных помогут в правильном изложении материала. Ведь на агитацию перед выборами выделяется бесплатное время, существует также социальная реклама и прочее. И выгоду можно за это предоставить. Бесплатно выделенное время на передачу о социальных проблемах, можно расценить как благотворительный взнос, а на это, т.е. на благотворительность, существуют налоговые льготы. А если эта проблема не является социальной, тогда cranky
Как говорится: "кто хочет - тот ищет возможность, а кто не хочет - тот ищет причину". uhm



В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов - кусают. (Дж. Роуленд)
 
NatyДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:07 | Сообщение # 179
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Много чего можно придумать толкового. Но при условии, что изначально властьимущие не будут расценивать этот вопрос, как еще одну лазейку, где есть возможность пополнить свой ЛИЧНЫЙ бюджет. Пора бы думать депутатам любого уровня о том, для чего их избирали, чиновникам - для чего они у власти, а не только о лабировании интересов тех, кто их привел к власти. А без этого, мы, владельцы собак, кошек, птичек и всей остальной живности бессильны, как бы мы не старались изменить ситуацию к лучшему. Без действующего законодательства, правоохранительной системы - это болтология и пустая трата сил и времени. ИМХО.


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов - кусают. (Дж. Роуленд)


Сообщение отредактировал Naty - Вторник, 08.02.2011, 06:16
 
LarkДата: Вторник, 08.02.2011, 06:35 | Сообщение # 180
Почти ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 622
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Naty)
Много чего можно придумать толкового. Но при условии, что изначально властьимущие не будут расценивать этот вопрос, как еще одну лазейку, где есть возможность пополнить свой ЛИЧНЫЙ бюджет.

+100!


Наш диагноз точен и жесток,
И болезнь, увы, не излечима...
Взяв однажды в руки поводок,
Вы поймете этому причину!

http://sheltie-collie.jimdo.com/

 
Форум » Собачья работа » Кинологические организации - Cynological organisations » О правилах содержания собак
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz