Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



Модератор форума: Nataly77  
Форум » Собачья работа » Кинологические организации - Cynological organisations » О правилах содержания собак
О правилах содержания собак
КайсаДата: Суббота, 05.02.2011, 22:35 | Сообщение # 41
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lark)
Ну, не верю я в то, что наши чиновники не извратят хорошую идею <_<
Нужно чиновника срочно заразить собаколюбией biggrin
Главное, чтоб эти правила не обернулись против заводчиков и не облегчили работу разведенцев bangin
 
ZoSoДата: Суббота, 05.02.2011, 23:11 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Ага - размноженца-то еще поймать надо, а заводчик - вот он!


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
lottasДата: Воскресенье, 06.02.2011, 03:42 | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Долго думала - писать этот пост или не надо. И решила, все-таки, написать, хотя некоторых, наверное, он обидит.
Откровенно сказать, я тоже не верю в реализацию этого проекта. Просто потому, что не доросло еще до него наше сознание... Мы ведь не умеем мыслить масштабно, видеть перспективу и ради этой перспективы что-то кардинально менять в своей жизни. Нам привычнее катится по-накатанной, даже если и в пропасть... Это и государства нашего касается, и каждого из нас в отдельности...
Вот скажите, как можно было из всего прочитанного зациклиться только на том, что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ не в наших интересах? И не просчитать, что в масштабах всей программы, это наоборот оборачивается плюсом. Я о налогах на рождаемых щенков. Сразу восприняли в штыки, начали обсуждать - с прибыли, не с прибыли, и какова эта прибыль... Да какая разница! Неужели непонятно, что эти 20-30, пусть 50 гривен, не будут для каждого из нас ощутимым убытком (ну, подумаешь, на одну выставку меньше посетим), но они дадут возможность полноценно развивать этот проект, строить приюты, содержать штат контролирующих органов. И в конечном итоге эти же средства будут способствовать тому, что отсеется огромная армия случайных размноженцев и наши собаки приобретут свою истинную ценность. Неужели 50 гривен - это цена того, чтобы исчезли с наших улиц стаи бездомных, голодных, несчастных собак, чтобы перестали, наконец-то, существовать эти отвратительные "птичьи" рынки, с коробками никому не нужных животных, и наших породистых щенков начали покупать у нас дома, по нормальной цене, как это происходит во всем цивилизованном мире? Чем мы хуже их? Почему довели до такого состояния и свою жизнь и свое любимое дело, которым готовы заниматься себе в убыток из-за того, что не можем навести в нем порядок? Разве это нормально?
Мне эта мысль не дает покоя уже много лет, с тех пор как довелось побывать в Германии. В течении двух недель мы исколесили практически всю страну, побывав во многих крупных городах и маленьких деревеньках и нигде не увидели НИ ОДНОЙ бездомной собаки! К концу поездки у меня это просто стало навязчивой идеей, но не сложилось... Немцы не понимали моего вопроса и отвечали - У нас собаки редко теряются. То есть, в их понятии, если бездомная, значит потерялась. А если потерялась - надо искать в приютах.
Эх, видно не судьба нам построить такую жизнь и для себя и для своих четвероногих...


http://lottasstyle.com


Сообщение отредактировал lottas - Воскресенье, 06.02.2011, 04:00
 
lottasДата: Воскресенье, 06.02.2011, 03:58 | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Fotina)
Люда очень важный пункт не внесен !!!
Организация мест для выгула собак!

То, что было написано, это только наши предложения. А полный проект правил включает много других пунктов.
Для желающих ознакомиться - http://zalil.ru/30460719



http://lottasstyle.com
 
Bright_BlazeДата: Воскресенье, 06.02.2011, 08:57 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
перечитала я этот Проект правил...
Сразу не согласна с:
Quote
п. 5.9 - Юридические или физические лица, содержащие собак, обязательно платят за содержание собак в соответствии с установленными тарифами.
Плата за содержание собак с физических лиц начисляется жилищно-эксплуатационными организациями, в т.ч. ЖСК, ОСМД и т.д., на территории обслуживания которых проживает владелец собаки: квартиросъемщикам, владельцам квартир и частных малоэтажных и неэтажной домов.

Не оговорено как будет начисляться оплата, омесячно или годовым взносом!
Нашим ЖЭО дай власть такую сумму оплаты зафигачат, что завтра все собаки будут на улице!

Quote
-В случаях падежа животных немедленно сообщать в государственную ветеринарную учреждение по месту жительства, сдавать трупы животных к предприятию, уполномоченного в сфере обращения с домашними животными в г. Луганске, регистрационные удостоверения, а на собак - и номерные знаки - в учреждение, выдавшего их;

это в каких случаях и каких животных, и о каком падеже?

Quote
4.7. Владельцам домашних животных запрещается:
-Выгуливать собак без поводка и намордника в неопределенных специально для этого местах;

У нас пишут этот пункт, но еще ниразу я не видела этих мест!

Quote
-Выводить собак на лестницу, во дворы, другие места общего пользования только на поводке с прикрепленным к на ошейнику личным номерным знаком, а собак с повышенной агрессивностью обязательно на коротком поводке (не более 1,2 м) и в наморднике, кроме собак мелких пород, на которых в регистрационных удостоверениях сделана соответствующая отметка;

Почему именно 1м 20 см???? что это за длинна и чем обусловлена она?

Quote
7.1. Разрешается продажа и приобретение домашних животных:
- На территории владельца животного;
- В питомниках племенных животных, зарегистрированных в кинологических, фелинологических и др. организациях;

здесь вообще сродни "тафтологии"


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com
 
NatyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 09:34 | Сообщение # 46
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bright_Blaze)
Не оговорено как будет начисляться оплата, омесячно или годовым взносом! Нашим ЖЭО дай власть такую сумму оплаты зафигачат, что завтра все собаки будут на улице!

В начале 90-х, когда у меня была первая собака, ЖЭК (на кв. Ленинского комсомола) начислял мне за собаку, как еще за одного жильца. Но длилось это не долго - около полугода.
А как сейчас могут придумать не известно.


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов - кусают. (Дж. Роуленд)


Сообщение отредактировал Naty - Воскресенье, 06.02.2011, 09:38
 
NatyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 10:31 | Сообщение # 47
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lottas)
Вот скажите, как можно было из всего прочитанного зациклиться только на том, что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ не в наших интересах? И не просчитать, что в масштабах всей программы, это наоборот оборачивается плюсом. Я о налогах на рождаемых щенков. Сразу восприняли в штыки, начали обсуждать - с прибыли, не с прибыли, и какова эта прибыль... Да какая разница! Неужели непонятно, что эти 20-30, пусть 50 гривен, не будут для каждого из нас ощутимым убытком (ну, подумаешь, на одну выставку меньше посетим), но они дадут возможность полноценно развивать этот проект, строить приюты, содержать штат контролирующих органов. И в конечном итоге эти же средства будут способствовать тому, что отсеется огромная армия случайных размноженцев и наши собаки приобретут свою истинную ценность.

Хорошо все это, но пессимизм у большинства от того, что коррупция у нас практически на первом месте. И коснутся правила прежде всего тех, кто соблюдает их, а не наоборот.
Я думаю, что желание что-то изменить должно появится в первую очередь у кинологических организаций - не актировать внеплановые пометы, не выдавать документы на помет (или отдельного щенка) оформленный в нарушении правил (оговорюсь сразу, пишу не о КСУ, т.к. с подобными оформлениями через отделения КСУ не сталкивалась), без излишней лояльности оценивать претендентов на вязки и не давать направления на вязку и марки владельцам собак не соответствующим требованиям, договариваться с телевидением и на примерах рассказывать какая разница между щенками куплеными на птичке(пусть и с документами) и у заводчиков, серьезно занимающихся разведением породы (смотрела подобный сюжет на ретриверском форуме: http://retriever.net.ua/showthread.php?t=9524&page=10, пост №183 ссылка на youtube) и конечно же у правоохранительных органов.


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов - кусают. (Дж. Роуленд)


Сообщение отредактировал Naty - Воскресенье, 06.02.2011, 10:35
 
FotinaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:24 | Сообщение # 48
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
По поводу ЖЕКов. У них и сеичас есть в правилах оплата за животное, содержащееся в квартире. Там начисляется за воду, (собака пьет), за газ (собаке готовят еду), за отопление (собака проживает в отапливаемом помещении) , что то там ещё есть.
Если Вы зарегистрируете свою собаку в ЖЕКе, то Вам тут же начнут начислять всё это. Другое дело что этот закон пока не работает, так как мало кто регистрирует своих собак пока.
 
ТошаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:05 | Сообщение # 49
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Весь этот проэкт направлен на выкачку денег с владельцев племенных животных ( которые кстати являются генофондом Украины), а всех остальных это мало каснется.
Все вышеперечисленные программы должны финансироваться государством, а не за счет владедьцев собак и ветеринарных клиник.
lottas,
Code
Мне эта мысль не дает покоя уже много лет, с тех пор как довелось побывать в Германии. В течении двух недель мы исколесили практически всю страну, побывав во многих крупных городах и маленьких деревеньках и нигде не увидели НИ ОДНОЙ бездомной собаки!

-только что общалась по этому поводу с ребятами из Израиля, где все эти лицензии давно уже существуют, да бездомных собак там нет, но рынок и собаки без родословных никуда не пропали,а буйно процветают. так как сумы регистраций такие, что щенок мастино после всех регистраций стоит 4 тыс.евро, и в этом же питомнике щенки такого же качества стоят 1 т. дол без документов и это во всех породах.
Государственные программы поощряют и стимулируют приобретение собак из приютов.
Вопрос выгула животных вообще решен достаточно просто. В городе, где проживают ребята есть несколько мест где с животными гулять запрещено, а везде можно и на каждом столбе висит рулон пакетов , а под каждым столбом мусорник (хотя для нашей страны и мусорники в принципе проблема) вот на это можно и с владельцев собак какие то суммы высчитывать, я думаю против никто не будет (если эти деньги будут использоваться по целевому назначению, а не уходить в никуда)


С уважением питомник мастино наполетано FROM FUNNY COUNTRY
Наш сайт http://tosha777.jimdo.com/
 
ТошаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:10 | Сообщение # 50
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Полностью согласна с Naty,
Quote
Хорошо все это, но пессимизм у большинства от того, что коррупция у нас практически на первом месте. И коснутся правила прежде всего тех, кто соблюдает их, а не наоборот.
Я думаю, что желание что-то изменить должно появится в первую очередь у кинологических организаций - не актировать внеплановые пометы, не выдавать документы на помет (или отдельного щенка) оформленный в нарушении правил (оговорюсь сразу, пишу не о КСУ, т.к. с подобными оформлениями через отделения КСУ не сталкивалась), без излишней лояльности оценивать претендентов на вязки и не давать направления на вязку и марки владельцам собак не соответствующим требованиям, договариваться с телевидением и на примерах рассказывать какая разница между щенками куплеными на птичке(пусть и с документами) и у заводчиков, серьезно занимающихся разведением породы (смотрела подобный сюжет на ретриверском форуме: http://retriever.net.ua/showthread.php?t=9524&page=10, пост №183 ссылка на youtube) и конечно же у правоохранительных органов.


С уважением питомник мастино наполетано FROM FUNNY COUNTRY
Наш сайт http://tosha777.jimdo.com/
 
Nataly77Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:15 | Сообщение # 51
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Прочитала правила. Возникло несколько вопросов. В частности, кто будет осуществлять регистрацию собак, где будет находится это учреждение. Спрашиваю, потому что в правилах указано, что при регистрации необходимо предоставить не только все документы на животное, но и само животное. Мне почему-то кажется, то для дворовых собак это будет очень проблематично.
Что будет, если собака будет незарегистрирована? Ну будет считаться незарегистрированной и?.. В отношении пункта о том, то если животное прибывает в Луганск более чем на 30 дней, оно должно быть зарегистрировано - из области фантастики...
smile Лично мне было бы удобно, если бы мою собаку зарегистрировали у меня на дому... Я готова эту услугу оплатить. К тому же, как правило, все учреждения работают в те же часы, когда работают все другие люди (владельцы собак).
Прочитав всё, так и не поняла, будет ли создан специальный орган, контролирующий и регламентирующий всё то, что указано в правилах?
Хотелось бы конкретики относительно начислений ЖЕКом... Насчёт начислений за газ из расчета на собаку: а как быть, если еду я своей собаке не варю, он у меня сушку кушает... wink


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ТошаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:37 | Сообщение # 52
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
утопия одним словом


С уважением питомник мастино наполетано FROM FUNNY COUNTRY
Наш сайт http://tosha777.jimdo.com/
 
lottasДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:16 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Тоша)
только что общалась по этому поводу с ребятами из Израиля

Вот только не надо примеров с Израилем - это не запад, да и в кинологии там "бывших наших" больше, чем коренных жителей!

Quote (Тоша)
утопия одним словом

Думаю - да. С таким-то мышлением...


http://lottasstyle.com
 
ТошаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:35 | Сообщение # 54
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
lottas,
Quote
Вот только не надо примеров с Израилем - это не запад, да и в кинологии там "бывших наших" больше, чем коренных жителей!
- я всегда говорю о конкретных случаях и питомник мастино не у " бывших наших"
lottas
Quote
, Да какая разница! Неужели непонятно, что эти 20-30, пусть 50 гривен, не будут для каждого из нас ощутимым убытком (ну, подумаешь, на одну выставку меньше посетим),
- Людмила Николаевна Вы наверное уже очень давно держали питомник крупных собак и мало ориентируетесь в расходах,для нас не то что 20 -30 гр на счету, а каждая копейка на счету, а на выставки уже и так по минимуму ездим, хотелось бы больше, потому что лишний раз подумаешь- на выставку поехать или несколько мешков корма купить.


С уважением питомник мастино наполетано FROM FUNNY COUNTRY
Наш сайт http://tosha777.jimdo.com/


Сообщение отредактировал Тоша - Воскресенье, 06.02.2011, 22:25
 
lottasДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:07 | Сообщение # 55
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Тоша,
Ира, в расходах я ориентируюсь прекрасно, потому как держу крупную собаку и еще двух (чуть поменьше) имею на своем обеспечении. А вот питомник, да, держать не буду и именно по той причине, что не хочу быть еще одним производителем невостребованного товара и сидеть со своими щенками на рынке, в ожидании случайного покупателя.
Как вы не поймете одного - невостребованность наших щенков, порой очень хороших щенков - это результат перенасыщения экологической ниши! И пока в нашей стране будет работать бесконтрольная "разведенческая машина", ситуация с каждым годом будет ухудшаться. Пройдет еще 5-10-15 лет и мы уже никому не сможем продать своих щенков. Ни по какой цене. Самое страшное, что иного пути нет и какие бы не вводились Законы, все они будут бессмысленны. Потому что они будут борьбой со следствием, а не с причиной.



http://lottasstyle.com
 
ВестаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:36 | Сообщение # 56
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lottas)
никому не сможем продать своих щенков.

щенков немецкой овчарки УЖЕ можно не покупать-взрослые готовые собаки по городу бегают,они почему то теряются каждый день и не всегда находятся хозяевами,мастины понятное дело не скоро по городу бегать начнут,но всё может статься,такое может случится со всеми породами,это дело времени и старания "народных разведенцев"



Здесь было зверски убито время


Сообщение отредактировал Веста - Воскресенье, 06.02.2011, 16:38
 
ТошаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:49 | Сообщение # 57
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
как вы не поймете одного - невостребованность наших щенков, порой очень хороших щенков - это результат перенасыщения экологической ниши! И пока в нашей стране будет работать бесконтрольная "разведенческая машина", ситуация с каждым годом будет ухудшаться

Люда, правильно, я об этом писала еще в первом своем посте,

Тоша,-

Quote
Марина, Люда - если эти правила разрабатываются только городскими властями, для города Луганска, а не областными- для всех населенных пунктов области, - не вижу никакого смысла в этих правилах.

но предложенные методы не решат данную проблему. Вы как представители КСУ должны предлагать программы защищающие заводчиков и племенное разведение, а не введение лицензий и налогов на щенков, и искать методы впияния на бесконтрольное разведение. ( те же штрафы)
Повышать уровень кинологической культуры у населения используя средства массовой информации.
В данной теме очень много вопросов и нет ответов



С уважением питомник мастино наполетано FROM FUNNY COUNTRY
Наш сайт http://tosha777.jimdo.com/


Сообщение отредактировал Тоша - Воскресенье, 06.02.2011, 17:07
 
ТошаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:52 | Сообщение # 58
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Веста,
Quote
мастины понятное дело не скоро по городу бегать начнут
- не так давно были те времена когда мастино уже бегали по улицам. sad


С уважением питомник мастино наполетано FROM FUNNY COUNTRY
Наш сайт http://tosha777.jimdo.com/
 
МондюфурДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:50 | Сообщение # 59
Почетный гость
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Все эти правила очень напоминают совдеповские,как-будто подняли какой-то архив.
Это уже было и обязательная регистрация, и поголовные прививки.
Ну, не будет у нас работать этот закон!
С одной стороны цивилизованные собачники будут платить налоги, "сдавать трупы животных к предприятию, уполномоченному в сфере обращения с домашними животными", " предоставлять животных для осмотра, диагностических исследований, проф прививок и обработок, по требованию должостных лиц жилищно- комунального объдинения".
А с другой стороны будет куча собак без регистрации, к которым всё это НЕ ОТНОСИТСЯ.


С Уважением Наталья п-к. Мон Дюфур
http://mondyufur.org.ua
 
РИНГАДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:41 | Сообщение # 60
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lottas)
А вот питомник, да, держать не буду и именно по той причине, что не хочу быть еще одним производителем невостребованного товара и сидеть со своими щенками на рынке, в ожидании случайного покупателя.

Ну вот договорились. А что же теперь делать нам породникам у которых на данный момент не комерческая порода. Разгонять своих собак в которых вложено столько сил,,здоровья и времени. И начинать заниматься тоями,чихами,йорками. Которые на данный момент востребованы. Значит все мои труды на смарку. 25 лет занятия кавказкой овчаркой это ничего не значит? Сегодня кавказы в моде буду держать их,завтра кокера, потом чихи. Так вот бегая от породы к породе ( я имею в виду комерческой) мы потеряем племенной материал других пород. И хвала и честь тем ЗАВОДЧИКАМ и ВЛАДЕЛЬЦАМ ПИТОМНИКОВ кто не смотря на убытки поддерживает генофонд. А мы их еще и налогами хотим обременить.

Тут уже многии сказали что этим такой вопрос не решить. Только сами себя еще больше загоним в кабалу нологов. А нашим чиновникам только дай повод поиметь лишнюю копейку. НУ нет у большенства нашего населения таких доходов,что бы они могли выложить из семейного бюджета хорошую сумму за собаку. Поэтому и ищут подешевле(для себя).А спрос как известно порождает предложение. Вот и процветает рынок. Это как поддельный товар он дешевле,поэтому пользуется спросом.А что в содержимое этого товара входит мы не разбираемся гланое что дешеле. Реклама нужна, а не налоги.

Ни кого не хотела обидеть высказала свое мнение.



питомник ПАНТИ КАПРИЗ кавказские овчарки и чау-чау
 
Форум » Собачья работа » Кинологические организации - Cynological organisations » О правилах содержания собак
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz