Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



Модератор форума: Nataly77  
Форум » Собачья работа » Кинологические организации - Cynological organisations » О правилах содержания собак
О правилах содержания собак
ТошаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:26 | Сообщение # 61
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
РИНГА, +100!!!


С уважением питомник мастино наполетано FROM FUNNY COUNTRY
Наш сайт http://tosha777.jimdo.com/
 
ZoSoДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:49 | Сообщение # 62
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
lottas,

Quote
невостребованность наших щенков, порой очень хороших щенков - это результат перенасыщения экологической ниши! И пока в нашей стране будет работать бесконтрольная "разведенческая машина", ситуация с каждым годом будет ухудшаться. Пройдет еще 5-10-15 лет и мы уже никому не сможем продать своих щенков. Ни по какой цене. Самое страшное, что иного пути нет и какие бы не вводились Законы, все они будут бессмысленны. Потому что они будут борьбой со следствием, а не с причиной.

Скажем так - экологическая ниша почему-то не востребует как раз ОЧЕНЬ хороших щенков, в то время как метисы и продукт производства паппи-миллов разлетается на ура. Почему бы это?
Думаю, дело в низких доходах населения, низкой кинологической и низкой общей культуре потребления (попроще сказать - не понимают люди, что они не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи).
В любом случае, реализация закона в жизнь потребует создания некоей спецслужбы (комиссии или не знаю, чего) именно из кадров ответственных и понимающих, за что они борятся. Иначе - получим еще один головняк плюс Правила содержания превратятся в некую химеру, которая больнее всего ударит именно по той категории, для защиты которой она планировалась - т.е. по заводчикам.
Живой пример - ситуация с охотбилетами. Планировалось все как бы для того, чтобы поощрить использование в работе именно собак с документами. Что получилось - охотники-любители на собачке зачастую предпочитают экономить, берут подешевле или задаром метисов или неплан, а для получения охотбилета дают взятку, чтобы собаке оформили все через подставную родословную - понятно, затраты и хлопоты получаются больше и значительнее в итоге, чем купить сразу щенка с доками - но ведь привык наш народ "через ж...пу к звездам"....



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
lottasДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:02 | Сообщение # 63
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (РИНГА)
Ну вот договорились. А что же теперь делать нам породникам

Лора, вот уж действительно договорились... Причем тут коммерческие породы? В наших условиях любая порода, если ей заниматься серьезно и стремиться к результату, перестает быть коммерческой. Если, конечно, набрать абы каких собак и опять же сидеть с ними на рынке, то да, наверное это можно назвать "коммерцией по-русски"... Но речь ведь не об этом! А о том, как нашу кинологию (не базарное разведение, а именно кинологию!) вывести из кризиса. Как сделать так, чтобы ушли из этого дела случайные люди, размножающие свой живой товар копейки ради. Ну неужели, ты, породник со стажем, не понимаешь простой истины - что если эта система начнет работать, то эти мизерные налоги будут ничто по сравнению с тем, что на наших щенков появится стабильный спрос и они будут продаваться по нормальным ценам?


http://lottasstyle.com
 
RadugaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:18 | Сообщение # 64
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lottas)
чтобы ушли из этого дела случайные люди, размножающие свой живой товар копейки ради.

Да не уйдут они! Как размножали - так и будут дальше размножать!!!! Все эти правила ударят в первую очередь как-раз по цивилизованным заводчикам. НИКТО не будет бегать по рынкам и вылавливать внеплановых щенков! Все будет гораздо проще: а ну-ка быстро, клубы, предоставьте информацию о зарегистрированных пометах с фамилиями и адресами. Ну неужели не понятно - НАШИ ДОРОГИЕ ВЛАСТИ НАШЛИ НОВЫЙ СПОСОБ ДОБАВИТЬ В СВОИ ЛИЧНЫЕ КАРМАНЫ ЕЩЕ НЕКОТОРУЮ СУММУ ДЕНЕГ. Я как владелец транспортного средства плачу налоги на содержание автодорог в нашем городе, немаленькие суммы между прочим, и где результат? Вот тоже самое будет и тут...
 
RadugaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:30 | Сообщение # 65
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bright_Blaze)
сдавать трупы животных к предприятию, уполномоченного в сфере обращения с домашними животными в г. Луганске,

И почему должна кому-то сдавать " труп"животного? В нашей семье собака - полноправный член семьи со всеми вытекающими последствиями! Я ХОЧУ просто ПОХОРОНИТЬ свою умершую собаку !


Сообщение отредактировал Raduga - Воскресенье, 06.02.2011, 20:33
 
ТошаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:30 | Сообщение # 66
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Raduga, +1000!!!! мой муж об этом целый день говорит напиши да напиши, а я все хочу в более корректной форме высказать. Все правильно flower
ZoSo- полностью поддерживаю flower


С уважением питомник мастино наполетано FROM FUNNY COUNTRY
Наш сайт http://tosha777.jimdo.com/


Сообщение отредактировал Тоша - Воскресенье, 06.02.2011, 20:36
 
lottasДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:32 | Сообщение # 67
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Вот тоже самое будет и тут...

Если не примут эту программу, будет еще хуже. Просто обложат всех поголовно налогом и будем платить за содержание каждой собаки. А размножаться начнут еще активнее, и как сидели на рынке со щенками, так и будете сидеть, только чем дальше, тем меньше шансов будет продать. И бездомных собак станет больше - повыгоняют за ненадобностью. И все это будет оттого, что дальше своего носа не видим и не хотим ничего менять...


http://lottasstyle.com


Сообщение отредактировал lottas - Понедельник, 07.02.2011, 18:05
 
lottasДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:34 | Сообщение # 68
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Raduga)
И почему должна кому-то сдавать " труп"животного? В нашей семье собака - полноправный член семьи со всеми вытекающими последствиями!

С этим на 100% согласна!


http://lottasstyle.com
 
РИНГАДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:36 | Сообщение # 69
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
ZoSo

Quote (Raduga)
Raduga

СОГЛАСНА НА ВСЕ СТО.

Quote (lottas)
А о том, как нашу кинологию (не базарное разведение, а именно кинологию!) вывести из кризиса. Как сделать так, чтобы ушли из этого дела случайные люди, размножающие свой живой товар копейки ради.

Я согласна что делать что то надо, но не таким способом, который здесь представлен.


питомник ПАНТИ КАПРИЗ кавказские овчарки и чау-чау
 
RadugaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:41 | Сообщение # 70
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lottas)
размножаться начнут еще активнее, и как сидели на рынке со щенками, так и будете сидеть, только чем дальше, тем меньше шансов будет продать. И бездомных собак станет больше - повыгоняют за ненадобностью. И все это будет оттого, что дальше своего носа не видим и не хотим ничего менять...

ВОТ ИМЕННО! Именно так оно и будет! И нос тут совершенно не причем! Чего вы равняетесь на Германию? Мы с вами в КАКОМ государстве живем? У нас все направлено только на личное обогащение различных слоев власти! Мы живем в государстве в котором НЕ РАБОТАЕТ НИ ОДИН ЗАКОН И НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ НИ ОДНА СТАТЬЯ КОНСТИТУЦИИ!!!
 
LarkДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:44 | Сообщение # 71
Почти ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 622
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и я не верю в это. И не верю вот почему. С нашими чудными властями я имею счастье общаться по долгу службы. И на 100% уверена, что если создадут специальную службу то, тем кто в ней будет работать, АБСОЛЮТНО не будут заинтересованы в том, чтобы собаководство в нашей стране перешло на цивилизованный уровень. Посадят главой этой комиссии чью-нибудь дочь, жену, любовницу(нужное подчеркнуть) и Вы думаете она будет изучать тонкости племенного собаководства?! НИКОГДА!!! Приведу пример - я работаю в торговле. Область давно изученная, деятельность законодательно отрегулированная. Но у меня возникает масса вопросов к местному управлению торговли, когда администратор моего магазина толкует тонкости товароведения начальнику этого же управления. Спрашивается - за что эта дама зар.плату получает?! А Вы говорите комиссию по кинологии...... wacko
Я не против заплатить этот налог, если буду знать, что деньги пойдут на приюты, на регулирование численности бродячих животных, на зарплату проводящих это людей, но я уверена, что не построят на наши деньги приют, а возведут какой-нибудь очередной "домик" чиновнику.


Наш диагноз точен и жесток,
И болезнь, увы, не излечима...
Взяв однажды в руки поводок,
Вы поймете этому причину!

http://sheltie-collie.jimdo.com/



Сообщение отредактировал Lark - Воскресенье, 06.02.2011, 20:46
 
ТошаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:45 | Сообщение # 72
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Raduga
Quote
, ВОТ ИМЕННО! Именно так оно и будет! И нос тут совершенно не причем! Чего вы равняетесь на Германию? Мы с вами в КАКОМ государстве живем? У нас все направлено только на личное обогащение различных слоев власти! Мы живем в государстве в котором НЕ РАБОТАЕТ НИ ОДИН ЗАКОН И НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ НИ ОДНА СТАТЬЯ КОНСТИТУЦИИ!!!
-подпишусь под каждым словом respect


С уважением питомник мастино наполетано FROM FUNNY COUNTRY
Наш сайт http://tosha777.jimdo.com/
 
РИНГАДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:47 | Сообщение # 73
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lottas)
Будет еще хуже. Просто обложат всех поголовно налогом и будем платить за содержание каждой собаки. А размножаться начнут еще активнее, и как сидели на рынке со щенками, так и будете сидеть, только чем дальше, тем меньше шансов будет продать.

Так рынок начался не вчера и не позавчера. Еще когда существовал только ДОСААФ, тогда существовал и рынок. Однако щенки продавались как с документами через клуб, так и без документов.И по сей день эта система существует. А сейчас в наш век цивилизации человек может не выходя на рынок по интернету найти себе любую собачку . КАК их бедем отслеживать?


питомник ПАНТИ КАПРИЗ кавказские овчарки и чау-чау
 
LarkДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:49 | Сообщение # 74
Почти ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 622
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (РИНГА)
КАК их бедем отслеживать?

hands hands hands


Наш диагноз точен и жесток,
И болезнь, увы, не излечима...
Взяв однажды в руки поводок,
Вы поймете этому причину!

http://sheltie-collie.jimdo.com/

 
lottasДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:49 | Сообщение # 75
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Чего вы равняетесь на Германию? Мы с вами в КАКОМ государстве живем?

Вы правы, наверное, мы живем в том государстве, которого достойны... И незачем равняться на немцев, которые считают, что налоги надо платить, чтобы быть богаче...


http://lottasstyle.com


Сообщение отредактировал lottas - Воскресенье, 06.02.2011, 20:51
 
РИНГАДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:58 | Сообщение # 76
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lottas)
что налоги надо платить, чтобы быть богаче...

Только не в нашем государстве.


питомник ПАНТИ КАПРИЗ кавказские овчарки и чау-чау
 
lottasДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:04 | Сообщение # 77
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (РИНГА)
Так рынок начался не вчера и не позавчера. Еще когда существовал только ДОСААФ, тогда существовал и рынок.

Тогда в клубе существовала очередь на щенков и не было надобности выносить их на рынок. Там продавали только беспородных щенков. А вот с начала 90-х, начался кризис и стали процветать рынки. И сейчас, я понимаю, что заводчики сидят там от безысходности, но никогда не соглашусь, что это нормально.
Quote (РИНГА)
Однако щенки продавались как с документами через клуб, так и без документов.И по сей день эта система существует.

Когда это щенки без документов продавались через клуб?


http://lottasstyle.com
 
РИНГАДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:21 | Сообщение # 78
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lottas)
Тогда в клубе существовала очередь на щенков и не было надобности выносить их на рынок.

Тогда очередь была не только на щенков но и на колбасу, масло и тому подобное. А сейчас чтобы продать хорошую колбасу нужно сделать хорошую рекламу, а дешевую рекламировать не нодо ее и так купят. Таким же образом у нас и в собаководстве. Дешевый товар в рекламе не нуждается.

Quote (lottas)
Когда это щенки без документов продавались через клуб?

Не через клуб а на рынке.


питомник ПАНТИ КАПРИЗ кавказские овчарки и чау-чау
 
КайсаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:37 | Сообщение # 79
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
ИМХО, чтобы пропали бездомные собаки и собаки без документов(и без поддельных тоже), нужны очень жесткие меры. У собаки с родословной должны быть привилегии, по сравнению с остальными. Собаку без документов не должны пускать в поезда, автобусы, троллейбусы, например. В вет. клинике должны предьявляться документы хозяина чтобы по ним вычислять адрес человека такой собаки. Про чипы и отлов животных без чипов, я уже писала. Только в таком случае, покупатели задумаются, стоит ли брать собаку с документами или взять подешевле без документов и не иметь возможности проезда в транспорте, при обращении к вет. врачу, в дом приходит инспектор и накладывает штраф, если такая собака выбежала на улицу, то ее могут забрать в приют. Т.е. любыми способами заставит человека стерилизовать свою собаку. И тогда он 10 раз подумает и скорее возьмет собаку по дороже с документами, чтобы спокойно жить. Разведенцы все равно будут продолжать разводить собак, но вот покупать у них будут все реже.

Работать в такой службе, естественно, должны только люди имеющие свой питомник( это должно быть обязательным условием), тогда им будет выгодно разобраться во всех вопросах и не брать взяток у разведенцев.

И в таком случае, платить за щенков действительно можно.

Но если с заводчиков будут собираться деньги, работать в организации будет буквоед ни хрена не мыслящий в кинологии и берущий взятки и закрывающий глаза на разведенцев, то хуже будет только заводчикам.

 
ZoSoДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:47 | Сообщение # 80
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
Но если с заводчиков будут собираться деньги, работать в организации будет буквоед ни хрена не мыслящий в кинологии и берущий взятки и закрывающий глаза на разведенцев, то хуже будет только заводчикам.

Ага!))) Мы - во многом не Германия, к сожалению.

Quote
Будет еще хуже. Просто обложат всех поголовно налогом

Минуточку! Между прочим, товарисч Азаров энд команда опосля измышления на наши головы НК отменили дотоле существовавший "Збiр з власникiв cобак" (типа, ложка меда в бочке)))))) Так что...



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Форум » Собачья работа » Кинологические организации - Cynological organisations » О правилах содержания собак
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz