Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » Дрессировка с пансионом все Ваши "за" и "против" (Обсудим?)
Дрессировка с пансионом все Ваши "за" и "против"
VikaVivaVitaДата: Четверг, 15.04.2010, 18:25 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Quote (Nataly77)
Разве пансион - это не "хлеб с маслом" дрессировщика.
НЕТ! Это - хлеб с горчицей!
Quote (Nataly77)
взять собаку на пансион или ездить на индивидуальные занятия два раза в неделю, чтобы позаниматься с хозяином и его собакой - что для дрессировщика экономически более выгодно????
Экономически выгоднее - ездить к клиету на дом!!! Занятия растягиваются на гораздо более длительное время и количество занятий, тем самым - заработок увеличивается!!!
Quote (Nataly77)
Индивидуалки могут быть разбросаны по всему городу - а ну-ка порысачь!
И рысачу!!! Я - одна их немногих, кто ездит к клиетам на дом, чем, собственно, и горжусь!!! И на пансион беру уже в течении четырёх лет! Не довольных НЕТ! И если хозяин в дальнейшем занимается и ему нравится и получается - для меня большая радость!


Сообщение отредактировал VikaVivaVita - Четверг, 15.04.2010, 18:31
 
VikaVivaVitaДата: Четверг, 15.04.2010, 18:30 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Quote (VikaVivaVita)
Экономически выгоднее - ездить к клиету на дом!!!
И хозяева сами кормят, чешут и каки убирают! Стоимость часа занятий и суток пансиона у меня - одинаковая! Вот и считайте!
 
VikaVivaVitaДата: Четверг, 15.04.2010, 18:33 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Quote (lilianapilieva)
Ведь как бы хорошо в таких инстанциях не относились к животным, а полноценно окружить каждого заботой и вниманием не получится.
ПОЛУЧАЕТСЯ!!! biggrin А больше двух-трёх собакевичей не беру! hello


Сообщение отредактировал VikaVivaVita - Четверг, 15.04.2010, 18:35
 
Nataly77Дата: Четверг, 15.04.2010, 20:10 | Сообщение # 84
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Когда занимаешься с группой - собрать всех воедино не получается!

Quote (Nataly77)
Если вести группы, то состав в них часто не стабилен - на очередное занятие кто-то не смог, кто-то не захотел, кто-то вообще передумал, а у кого-то (не дай Бог) собачка вообще заболела.

Так я как раз об этом и говорила yes yes yes


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
гердаДата: Четверг, 15.04.2010, 20:10 | Сообщение # 85
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1259
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
А что им мешает так же благополучно приезжать вместе со своей собачкой пару раз в неделю и заниматься под вашим руководством?

Ну, это нереально. Я например не могу таскать ее на другой конец города "пару раз в неделю"....


Хочу Американскую зарплату, Французскую любовь, Немецкую машину и Гавайское лето.....))))))))))))))))))
http://gerrda.jimdo.com/
 
Nataly77Дата: Четверг, 15.04.2010, 20:20 | Сообщение # 86
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (VikaVivaVita)
И на пансион беру уже в течении четырёх лет! Не довольных НЕТ!

Вика! Разве я усомнилась в добросовестности твой работы или работы Анютки в том случае, когда вы берете собак на пансион для дрессуры??? blink Я, как человек взрослый, прекрасно понимаю, что всё зависит от конкретного человека, его личностных качеств и его профессионализма! Я веду речь о том, что, по моему скромному мнению, сдача собаки на пансион для дрессировке даже к самому лучшему кинологу, не самый удачный вариант при условии, что хозяин собаки хочет учиться взаимопониманию со своим любимцев и готов в него вкладывать не только деньги (на это большого ума не надо!), но и душевные силы, и собственное время. Потому что, по моему скромному разумению, если что-то для человека является НАСТОЯЩЕЙ ЦЕННОСТЬЮ, то он в это готов вкладывать. И речь идет не о материальной ценности, а о чем-то значительно большем...


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Четверг, 15.04.2010, 20:22 | Сообщение # 87
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
герда, ты отдашь свою девочку на пансион для дрессировки? Не на передержку, когда тебе срочно нужно уехать, а собачку не с кем оставить, а именно для обучения командам послушки?


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.


Сообщение отредактировал Nataly77 - Четверг, 15.04.2010, 20:22
 
Nataly77Дата: Четверг, 15.04.2010, 20:32 | Сообщение # 88
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (герда)
Ну, это нереально. Я например не могу таскать ее на другой конец города "пару раз в неделю"....

Я тоже не смогла бы, во всяком случае после 6 месяцев, потому что ребенок стал большим. Транспорта своего у меня пока нет, поэтому я решала проблему следующим образом:
1. Выяснила, есть ли занятия в группе в нашем районе, в пределах близлежащих кварталов. Нашла такую группу, ходили 2 раза в неделю, а каждый день во время прогулок отрабатывали.
2. Занималась сама (почитала, посмотрела видео, проконсультировалась с породниками, с кинологами на породном форуме, что-то уже умела сама, потому что собака у меня вторая).
3. Приглашала кинолога к нам домой для индивидуальных занятий.
В каждом из трех вариантов я сама занималась с собакой, именно я держала в руках поводок, я гладила ребенка по голове, я в качестве поощрения давала кусочек сыра со своей руки, я выражала бурную радость, когда ребенок отлично отработал. Кинолога на индивидуальное занятие я приглашала для того, чтобы он понаблюдал за нашей с Маркушей работой, внимательно проанализировал всё, что я делаю, и указал на возможные ошибки.
Я ни в коем случае не хочу сказать, что то, что делала я - единственно возможный и единственно правильный вариант. Но лично я считаю, что всё это - хорошая альтернатива дрессировке в условиях пансиона. Я предполагаю, что я потратила больше времени на нарабатывание послушки (всё может быть). Но я безумно рада, что это время была НАШИМ временем - моим и моего манюни. smile


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
гердаДата: Четверг, 15.04.2010, 20:39 | Сообщение # 89
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1259
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
ты отдашь свою девочку на пансион для дрессировки?

Было дело.... ток ездила каждый день. Ничего, все в порядке!!!! :v: :v: :v:
правда это было всего на неделю....


Хочу Американскую зарплату, Французскую любовь, Немецкую машину и Гавайское лето.....))))))))))))))))))
http://gerrda.jimdo.com/


Сообщение отредактировал герда - Четверг, 15.04.2010, 20:39
 
гердаДата: Четверг, 15.04.2010, 20:42 | Сообщение # 90
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1259
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Выяснила, есть ли занятия в группе в нашем районе, в пределах близлежащих кварталов. Нашла такую группу, ходили 2 раза в неделю, а каждый день во время прогулок отрабатывали.

НЭту у нас такой группы, чтоб не ехать..... К сожалению.....
А все остальное так и было, после дрессировки на пансионе. Собакону мозги вправили, что и как делать, а потом я уже методом тыка повторяла....

Собакевич-то первый у меня)))



Хочу Американскую зарплату, Французскую любовь, Немецкую машину и Гавайское лето.....))))))))))))))))))
http://gerrda.jimdo.com/
 
ZoSoДата: Четверг, 15.04.2010, 22:01 | Сообщение # 91
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
А я вот думаю - балованые мы, с нашими-то небольшими расстояниями! Москвичам и питерцам, например, не в лом ездить на тренировки электричкой по 2 часа в одну сторону - было бы желание!

Quote (герда)
Собакевич-то первый у меня)))

Каждая собака - отдельная личность! и с некоторыми товарищами чувствуешь себя, как в первый раз. Например, я в обучении Тарьи пошла совершенно другим путем и ни разу не пожалела! Мы учимся вместе!
А у послушки, как бы элементарно она ни выглядела, главная цель - вовсе не изучение элементарных команд, а установление контакта и взаимоотношений, построение партнерства.
Некоторые вещи, вроде совместных игр в прятки-догонялки-потягушки-игрушки имеют намного более важное значение, чем может показаться на первый взгляд - это развитие и закрепление мотивации и желания проводить время с хозяином, выработка привычки держать его в поле зрения. Игра приносит ощущение счастья, радости - и это здорово, что собака получает это от хозяина!



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
VikaVivaVitaДата: Четверг, 15.04.2010, 22:57 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Quote (Nataly77)
сдача собаки на пансион для дрессировке даже к самому лучшему кинологу, не самый удачный вариант при условии, что хозяин собаки хочет учиться взаимопониманию со своим любимцев
Согласна на все 100!
Quote (герда)
А все остальное так и было, после дрессировки на пансионе. Собакону мозги вправили, что и как делать, а потом я уже методом тыка повторяла....
respect respect respect
 
VikaVivaVitaДата: Четверг, 15.04.2010, 22:59 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Quote (Nataly77)
Вика! Разве я усомнилась в добросовестности твой работы
Спасибо, Натали! flower
 
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » Дрессировка с пансионом все Ваши "за" и "против" (Обсудим?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz