Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



Модератор форума: Nataly77  
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » Сила положительного подкрепления (От Большаковой)
Сила положительного подкрепления
ВестаДата: Пятница, 18.02.2011, 19:11 | Сообщение # 41
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
ZoSo, flowers


Здесь было зверски убито время
 
ВестаДата: Пятница, 18.02.2011, 19:19 | Сообщение # 42
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
герда, сколько лет вы занимаетесь дрессировкой?


Здесь было зверски убито время
 
гердаДата: Пятница, 18.02.2011, 19:25 | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1259
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Веста)
герда, сколько лет вы занимаетесь дрессировкой?

я дрессировкой не занимаюсь....


Хочу Американскую зарплату, Французскую любовь, Немецкую машину и Гавайское лето.....))))))))))))))))))
http://gerrda.jimdo.com/
 
ВестаДата: Пятница, 18.02.2011, 19:32 | Сообщение # 44
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
ZoSo, а Вам не попадались собаки которые мучались именно от отсутствия однозначности поведения хозяина?
И ещё вопрос, как бы действовали Вы в описанной раннее ситуации,и думаю я Вам смогу сказать,что из этого может получиться и сколько времени займёт ?:)


Здесь было зверски убито время
 
ВестаДата: Пятница, 18.02.2011, 19:39 | Сообщение # 45
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (герда)
я дрессировкой не занимаюсь....

Вы зоопсихолог?



Здесь было зверски убито время
 
гердаДата: Пятница, 18.02.2011, 19:43 | Сообщение # 46
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1259
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Веста)
Вы зоопсихолог?

Я владелец собаки..... и просто психолог......


Хочу Американскую зарплату, Французскую любовь, Немецкую машину и Гавайское лето.....))))))))))))))))))
http://gerrda.jimdo.com/
 
ВестаДата: Пятница, 18.02.2011, 19:55 | Сообщение # 47
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Я почему про зоопсихолога спросила?По моему глубокому убеждению любой зоопсихолог это неудавшийся дрессировщик,точно так же как хороший дрессировщик это отличный зоопсихолог smile


Здесь было зверски убито время
 
TIARAДата: Пятница, 18.02.2011, 19:59 | Сообщение # 48
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Веста)
любой зоопсихолог это неудавшийся дрессировщик,точно так же как хороший дрессировщик это отличный зоопсихолог

Веста, hello Абсолютно согласна!!! respect


СОБАКА - единственное существо на Земле,
которое любит тебя больше,чем себя
 
Nataly77Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:13 | Сообщение # 49
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Веста)
По моему глубокому убеждению любой зоопсихолог это неудавшийся дрессировщик,точно так же как хороший дрессировщик это отличный зоопсихолог

Вот мне интересно, как долго еще эта "глубокая мысль" (честно, хотела написать "пошлость") будет кочевать от форума к форуму?.. wink


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
гердаДата: Пятница, 18.02.2011, 21:18 | Сообщение # 50
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1259
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Веста, А вы много знаете зоопсихилогов лично? Знакомы с их работой?
(Мне так, для общего развития) Мне кажется, что не каждый, кто себя так называет, имеет к зоопсихологам отношение......


Хочу Американскую зарплату, Французскую любовь, Немецкую машину и Гавайское лето.....))))))))))))))))))
http://gerrda.jimdo.com/
 
Nataly77Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:28 | Сообщение # 51
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (герда)
Мне кажется, что не каждый, кто себя так называет, имеет к зоопсихологам отношение......

Вот-вот!
Тут вот на днях в ветклинику женщина обращалась. Её официальная профессия к кинологии не имеет никакого отношения. Но у неё есть собачка-декорашка. По мнению женщины, с собачкой у неё полное взаимопонимание. А значит женщина решила, что вполне может предлагать свои услуги как зоопсихолог!
Если руководствоваться такой логикой, то я уже скоро смогу предлагать свои услуги как ветврач, потому что я со своей собакой частенько в ветклинику обращаюсь... wink crazy
Или на днях к нам на кафедру женщина пришла и с порога заявила "Я - биоэнергетик! А еще я астропсихолог!" (еще её несколько лет назад из универа "попросили" wink )... Ну так что ж теперь, всем "обездоленным" верить? wacko biggrin
P.S. ...папа, а инопланетяне существую?
...нет, сынок, это фантастика! crazy


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ВестаДата: Пятница, 18.02.2011, 22:44 | Сообщение # 52
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
гердачто бы рассуждать о психологии животных нужно прежде всего быть дрессировщиком,а не просто создавать разные теории ,даже я ,от скуки умею их придумывать ,доказывать и тут же опровергать
Nataly77, а как Вы понимаете значение слова зоопсихолог откуда оно взялось и кто может называть себя зоопсихологом?

Quote (Nataly77)
честно, хотела написать "пошлость")

это абсолютная правда,просто что бы это понимать нужно иметь опыт работы с разными собаками,наблюдать их в различных ситуациях,думать,анализировать и т д


Здесь было зверски убито время
 
ZoSoДата: Пятница, 18.02.2011, 23:34 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Веста,

Quote
а Вам не попадались собаки которые мучались именно от отсутствия однозначности поведения хозяина?
И ещё вопрос, как бы действовали Вы в описанной раннее ситуации,и думаю я Вам смогу сказать,что из этого может получиться и сколько времени займёт ?:)

Собак видела таких))))) Сколько угодно.
По ситуации - у меня бы до нее НЕ ДОШЛО. Вот и вся разница))))) (Я уже писала раньше, что собаке не место у рычага переключения скоростей - чисто из соображений безопасности вождения. Это во-первых.)



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
VikaVivaVitaДата: Суббота, 19.02.2011, 00:43 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (ZoSo)
(Я уже писала раньше, что собаке не место у рычага переключения скоростей - чисто из соображений безопасности вождения. Это во-первых.
А к покусыванию рук человека-хозяина, тем более ротвейлером, или ног хозяйских собаку нечего допускать до этих рук и ног... Не место им у ног... Правильно написала Веста:
Quote (Веста)
что бы это понимать нужно иметь опыт работы с разными собаками
 
VikaVivaVitaДата: Суббота, 19.02.2011, 00:44 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Веста)
что бы рассуждать о психологии животных нужно прежде всего быть дрессировщиком,а не просто создавать разные теории ,даже я ,от скуки умею их придумывать ,доказывать и тут же опровергать
respect
 
ВестаДата: Суббота, 19.02.2011, 07:38 | Сообщение # 56
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
у меня бы до нее НЕ ДОШЛО.

Хорошо,а когда ситуации неизбежны(хотя лично я предпочитаю знать,что своей собаке я доверяю).
Из личного опыта(самая банальная ситуация которая только может случиться):ко мне обратились молодые люди с 4-х мес щенком,очень милый на вид детёныш собаки категорически не позволял владельцам мыть его лапы при этом он просто жрал(причём именно жрал) руки своим хозяевам,доказательства этому было видно на руках обеих владельцев ,начитавшись литературы по интернету люди пришли к выводу,что их собаку нельзя нервировать нужно щенка отвлекать и стараться не создавать таких ситуаций когда малыш нервничает,а если это происходит отвлекать его игрушкой или лакомством дабы не провоцировать ситуацию.мне вот интересно тот кто это писал сколько раз за свою жизнь брал в руки поводок?А ведь на самом деле всё просто,в природе всегда присутствует однозначность поведения в стае,детёныш оскалившись на взрослую особь будет жестоко наказан за своё поведение,мать волчица желая лизнуть у брыкающегося щенка под хвостом трепанёт его и придавит лапой,щенка хулигана который "отрывается" на взрослых или просто не даёт отдыхать стае тут же накажут,а мы можем дать собаке ещё больше:за неправильное поведение властно и грамотно наказать, а за то что нам понравилось- здорово чмокнуть в носик,всё остальное придумали зоопсихологи
П S тот щенок давно лижет руки когда ему моют лапы и преданно заглядывает в глаза хозяйке,ему просто и на языке его природы помогли разобраться в ситуации которая его "нервировала"



Здесь было зверски убито время


Сообщение отредактировал Веста - Суббота, 19.02.2011, 08:53
 
ВестаДата: Суббота, 19.02.2011, 07:51 | Сообщение # 57
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
По ситуации - у меня бы до нее НЕ ДОШЛО. Вот и вся разница))

ещё добавлю, это не разница,а уход от решения проблемы



Здесь было зверски убито время
 
Nataly77Дата: Суббота, 19.02.2011, 09:23 | Сообщение # 58
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Веста)
что бы рассуждать о психологии животных нужно прежде всего быть дрессировщиком,а не просто создавать разные теории ,даже я ,от скуки умею их придумывать ,доказывать и тут же опровергать

Да ну? Блаженны верующие... wink Ну а дрессировщик осваивает зоопсихологию исключительно на практике, как водится в этой самой практике, методом проб и ошибок... Ну а ошибки эти - всего лишь ляпы, касающиеся жизни и самочувствия каких-то там собак... Так получается? С такими "специалистами" сталкиваться приходилось... wacko Основные способы коррекции поведения собаки - строгач, удушение, ор матом и удары. Тоже называют себя дрессировщиками... Спроси у них, кто такой Балабанов, к примеру, - сделают такооое лицо, ну типа "какой-такой шашлык-машлык? Чхали мы на всех, у нас своя метОда!"... crazy
Прежде чем судить о зоопсихологии и зоопсихологах, может стоит приложить хоть немного усилий и попробовать разобраться? Ну хотя б интереса ради? Глядишь, что полезное отыскать можно?.. Ну там всякие закономерности обучения, формирования стереотипа поведения, реакция на разного рода стимулы... wink Ну а хаять то, о чем понятия не имеешь - ну так это ж менталитет у нас такой! crazy
P.S. Стаааренький анекдот:
Встречаются два приятеля
- Ну как тебе "Битлз"?
- Фигня полная! Слуха нет, голоса тоже, лажу всякую поют!
- Да ты что? Весь мир восхищается! Ты их хоть слышал???
- Конечно слышал! Мне вчера Мойша их напевал! crazy

Quote (Веста)
а как Вы понимаете значение слова зоопсихолог откуда оно взялось и кто может называть себя зоопсихологом?

Я это слово понимаю ровно так, как определяется это понятие в отрасли психологической науки - зоопсихологии. А если вам действительно интересно разобраться - то интернет вам в руки! flower Кто ищет, тот всегда найдет. Было бы желание именно разобраться, а не "собрать компромат"... smile


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ВестаДата: Суббота, 19.02.2011, 09:57 | Сообщение # 59
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
а не "собрать компромат"... smile

я не собираю компромат у меня есть свой опыт,свои знания и свои результаты и учусь я исключительно у таких же людей как я smile flower
И Вы в корне не правильно понимаете значение ОП,потому что это:

Quote (Nataly77)
Основные способы коррекции поведения собаки - строгач, удушение, ор матом и удары.

не есть способ дрессировки это лишь оттенок самого процесса,кстати Ваша собака понимает мат?Мои да biggrin
yahoo
душить и бить собаку может только тот, кто не может влиять на неё другими способами flower



Здесь было зверски убито время


Сообщение отредактировал Веста - Суббота, 19.02.2011, 10:01
 
ВестаДата: Суббота, 19.02.2011, 11:03 | Сообщение # 60
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Спроси у них, кто такой Балабанов, к примеру, - сделают такооое лицо, ну типа "какой-такой шашлык-машлык? Чхали мы на всех, у нас своя метОда!"... crazy

Даже личное знакомство с Балабановым не сделает из вас(я не имею в виду Вас)хорошего дрессировщика знать известные фамилии мало,нужно ещё себе представлять ЧТО и КАК они делают biggrin
я уже молчу про ПОЧЕМУ



Здесь было зверски убито время


Сообщение отредактировал Веста - Суббота, 19.02.2011, 11:04
 
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » Сила положительного подкрепления (От Большаковой)
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz